17 февр. 2015 г.

О земле

Администрация муниципального района «Перемышльский район» сообщает, что заявление Зизюкиной А.Т. было рассмотрено и заявительнице дан ответ в срок, установленный законодательством.
Заявительница Зизюкина А.Т. обращалась в администрацию с заявлением о выделении в собственность бесплатно земельного участка 1150 кв.м., на котором находится часть жилого дома.
Заявительнице было разъяснено, что право приобрести земельный участок в собственность бесплатно имеет гражданин, у которого находится земельный участок в фактическом использовании, и на котором расположен жилой дом и право на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации (п. 4 статьи 3 Закона РФ от 25.10.2001 г., № 1Э7-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»)
Из предоставленных заявительницей документов, было установлено, что право собственности на имущество (часть жилого дома) возникло у Зизюкиной А.Т. 05.12.2003 г. по договору передачи квартиры в собственность граждан, т.е. после вступления в действие Земельного кодекса РФ. В настоящее время администрация муниципального района может предоставить испрашиваемый земельный участок в собственность за плату по цене 3 % от кадастровой цены земли в соответствии с постановлением Правительства Калужской области от 17.05.2012 г. № 248 «Об установлении процентных долей кадастровой стоимости земельных участков, используемых для определения их цены»

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...