3 февр. 2015 г.

В доме нет горячей воды

На Ваш запрос № 30 от 16.01.2015 по вопросу отсутствия горячего водоснабжения дома № 14 по ул.М.Жукова государственная жилищная инспекция Калужской области сообщает следующую информацию.
По информации МУП «Калугатеплосеть» горячее водоснабжение дома № 14 по ул.М.Жукова прекращено более 11 лет назад по просьбе прежнего владельца здания управления «Калугастрой». Договор на поставку горячей воды был расторгнут и более не возобновлялся. От теплового колодца на территории детского сада «Красная шапочка» трубопроводы ГВС отсутствуют. На дом № 14 услуга горячего водоснабжения не предоставляется и не оплачивается жильцами. В настоящее время между ООО «Калуга- Заказчик» и МУП «Калугатеплосеть» заключен договор на поставку тепловой энергии № 1810-Т от 01.10.2012, по которому осуществляется только подача отопления на дом.
Ресурсоснабжающей организацией МУП «Калугатеплосеть» рекомендовано предоставить управляющей организацией ООО «Калуга-Заказчик» проект на установку узла учета и внутреннюю систему ГВС. получить технические условия и согласовать проект, выполнить работы согласно проекту. После выполнения полного объема работ и заключения договора подача горячей воды может быть возобновлена.
В настоящее время государственная жилищная инспекция Калужской области, осуществляющая государственный контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, не имеет возможности выдать предписание из-за отсутствия договора на поставку ресурса и отсутствия спроектированной системы горячего водоснабжения, в том числе узла учета ГВС в доме № 14 по ул. М. Жукова.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...