3 февр. 2015 г.

В Юхновском районе нет главы несколько месяцев

Министерство здравоохранения Калужской области (далее - министерство), рассмотрев Ваше обращение вх. 04-02/112-15 от 15.01.2015 сообщает следующее.
Исполнение служебных обязанностей Главы администрации МР «Юхновский район» не входит в компетенцию министерства и регулируется Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО МР «Юхновский район» (далее - ЦРБ), в соответствии с которым Глава местной Администрации подконтролен и подотчётен представительному органу муниципального образования.
Комплексной проверкой, проведённой министерством здравоохранения Калужской области в октябре 2014 в ЦРБ не выявлено фактов нарушения приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19.07.2011 № 624 н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности».
В ЦРБ отсутствуют одноместные палаты. Дополнительная плата, за пребывание в палатах повышенной комфортности с населения района не взимается.
В соответствии со статьёй 13 Федерального Закона от 21.11.2011 № 323-ФЭ «Об основах охраны здоровья гражданам в Российской Федерации», сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Разглашение сведений составляющих врачебную тайну, допускается с письменного согласия гражданина или его законного представителя

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...