8 февр. 2015 г.

Какова роль инвесторов, если вкладвывся только бюджет области

Глава Калужской области: мы возобновили работу аэропорта
Калужская область занимает одно из лидирующих мест в России по привлечению иностранных инвестиций. Даже в кризис зарубежные компании охотно открывали здесь свое производство. Взять хотя бы грандов мирового автомобилестроения.
«Наши крупные инвесторы, такие как Фольксваген, Вольво, Пежо-Ситроен, имеют свою авиацию, и у них есть острейшая потребность в выполнении повседневных полетов. В связи с этим, они предложили восстановить работу аэропорта в Калуге», — рассказал в интервью каналу «Россия 24» губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
Деятельность аэропорта была приостановлена, поскольку власти посчитали, что его реанимация нецелесообразна, тем более, поблизости располагаются Внуково и Домодедово. «Но мы понимаем, и инвесторы наши в один голос твердят, что аэропорт в Калуге крайне необходим», — констатировал Анатолий Артамонов.
Губернатор Калужской области уточнил, пока аэропорт находился в федеральной собственности, ни о каком возобновлении его деятельности речь не шла. Поэтому стояла задача — забрать его из федеральной собственности в региональную.
«В конце прошлого года глава российского правительства Владимир Путин вручил мне постановление, которое он подписал в Калуге, о том, что этот аэропорт передан в региональную собственность», — ратует Анатолий Артамонов.
Как подчеркнул глава Калужской области, за этот год удалось пройти огромный путь. «Мы оформили все восстанавливающие право документы, мы сделали ТЭО, организовали акционерное общество, которое так и называется — Международный аэропорт „Калуга“, пригласили инвесторов», — сказал Анатолий Артамонов, добавив, что помимо Фольксваген, Вольво, Пежо-Ситроен и другие компании заинтересовались проектом.
«Есть полная уверенность, что уже в следующем году мы начнем летать внутри страны, а еще через несколько месяцев мы будем осуществлять полеты и за рубеж», — резюмировал губернатор Калужской области.Глава Калужской области: мы возобновили работу аэропорта

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...