3 февр. 2015 г.

Они приняли решение

Ваше обращение в адрес Губернатора Калужской области по вопросу предоставления информации о сроках строительства объекта «Строительство спортивного комплекса «Дворец спорта» в г. Калуге» и гарантиях для жителей прилегающих домов рассмотрено.
        На основании приказа министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Калужской области от 17.01.2014 № 05 государственное казенное учреждение Калужской области «Управление капитального строительства» наделено полномочиями заказчика-застройщика на объекте «Строительство спортивного комплекса «Дворец спорта» в г. Калуге» (далее - объект).
     Генеральным проектировщиком является ОАО ТПИ «Омскгражданпроект» на основании государственного контракта на проектирование от 19 мая 2014 года № 0137200001214003082-0063941-01.
      Срок завершения проектно-изыскательских работ в полном объеме - третья декада мая 2015 года.
         Ориентировочный срок строительства объекта составляет три года. Дата начала строительства объекта будет определена после получения заказчиком в полном объеме проектно-сметной документации, прохождения экспертизы проекта и проведения конкурсных процедур по определению генерального подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ.
    Во избежание разногласий о причинах возможного появления дефектов на близлежащих зданиях после начала строительства силами генерального проектировщика ОАО ТПИ «Омскгражданпроект» был произведен визуальный осмотр зданий и строений, в том числе здания по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д.55.
  ОАО ТПИ «Омскгражданпроект» рекомендовано выполнить инструментальное натурное обследование основных внутренних и наружных несущих конструкций жилого дома по ул. Ленина, д.55, в том числе инженерно­геологические изыскания под рассматриваемым домом.
       По результатам визуального осмотра конструктивных элементов дома № 55 по ул. Ленина, находящегося в ведении муниципального образования г. Калуга, проведенного 12 января 2015 года специалистами Городской Управы города Калуги совместно с представителями управляющей компании ООО НПП «Союз», в адрес
управляющей организации Городской Управой города Калуги направлено поручение об установке «маяков» для фиксации состояния трещин и ведения наблюдения за их раскрытием.
     По итогам проведенного мониторинга по раскрытию трещин Городской Управой города Калуги будут определены дальнейшие действия и приняты необходимые меры.
  Городской Управой города Калуги дома, расположенные по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д.53, д.55, включены в перечень домов муниципальной адресной программы сноса и реконструкции многоквартирных домов городского округа «Город Калуга», целью которой является обеспечение возможности принятия органом местного самоуправления решений о развитии застроенной территории.
    Строительство на такой территории осуществляется в соответствии с утвержденным органом местного самоуправления проектом планировки застроенной территории, который до его утверждения подлежит обязательному рассмотрению на публичных слушаниях.
    В настоящее время Городской Управой города Калуги решение о развитии застроенной территории, на которой расположены дома № 53, № 55 по ул. Ленина, не принималось. В связи с этим указать планируемый срок сноса (реконструкции) указанных домов не представляется возможным.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...