4 мар. 2015 г.

Сравнив меня с Псаки или отчет Виктора Томарова

               
   Уважаемый Вячеслав Александрович!
  25 февраля глава администрации МР Думиничского района Виктор Иванович Тамаров выступил  с отчётным  докладом за 2014 год.
 Я, попытался задать два вопроса, хотя их у меня гораздо больше.
Однако, ни на один вопрос я не получил ответа, как только я начал задавать первый вопрос, В.И. Тамаров стал кричать, что я вру (сравнив меня с Псаки),
Что таких цифр нигде нет, и я всё это выдумал. (Эти цифры я взял из официального сайта Думиничского района)
 Поскольку он и его приближенные устроили свару из-за этого вопроса, второй вопрос полноценно задать не удалось.
Прошу Вас задать эти вопросы задать эти вопросы Тамарову В.И.
Вопрос-1
   Виктор Иванович вы можете прокомментировать цифры из
 Государственной программы  (я подчёркиваю Государственной).
«Развитие сельского хозяйства и регулирование сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Думиничском районе на 2013-2020 годы»
Цифра - 1 частный сектор надоил 1508 тонн молока, чтобы собравшимся было понятно, это должно быть где-то 400 голов в частном секторе.
Где вы столько нашли?
В СП «Вёртное»- 0, СП «Высоке»-5, СП «Маклаки», СП «Брынь» такая же статистика, и так почти по всем сельским поселениям.
Цифра 2 частный сектор произвёл 470 тонн мясо ( даже в живом весе, учитывая , что чтобы вырастить такого бычка надо 2года  для этого надо 2000 бычков, и 1000 коров которые их отелят).
 Цифра -3 частный сектор произвёл  9260 тонн картофеля и 3800тонн овощей ( не имея навоза,  удобрений, посадочного материала средств защиты, полива  ( в прошлом году была засуха)  это надо было иметь не менее 1500га под этими культурами.
И хотелось бы знать! Кто за этим враньём стоит?, а это враньё.
ВЫ лично
ВЫ как лидер Единой России
Или ВАС заставили так отчитаться.
Вопрос-2
Виктор Иванович ( позвольте напомнить) из ваших выступлений на отчёте  за 2012 год  прозвучало:
Дословно: Разработана и прошла экспертизу проектно-сметная документация на строительство ФОКа, планируется реконструкция Хотьковской школы с универсальным спортивным залом.
В отчёте за 2013 год Вами сказано:
 Я уверен, что наши спортсмены занимаясь в подвалах, будут всегда лучшие!
А вопрос такой - кто обрёк Думиничскую молодежь ( а это 1,5 тысячи только в Думиничах) и дальше на долгие времена заниматься в подвалах, построив гигантский спортзал в Хотькове, где в школе около 40 учащихся. (и видимо больше их не прибавиться поскольку на ферме ставят роботов вместо доярок, а значит рожать будет некому).
В подтверждение моих слов, статья в Комсомольской правде от 25.02.2015г., где сказано, что численность работающих в Агрофирме «Хотьково» – 30 человек. Использование роботов поможет решить кадровый вопрос в животноводстве.
ВЫ лично
Водочно- похоронная мафия (в которую входят и члены вашей команды)
Из Вашего отчёта – в Думиничском районе родилось в 2014 году 119 человек, умерло 264 человека.
ВЫ как лидер Единой России
Вас заставила там построить областная администрация.
И роль в этом почётного жителя Думиничского района Депутата государственной Думы от Единой России Павла Николаевича Завального, которого вы очень благодарили при открытии спортзала за его вклад.
На мой взгляд- это безумие, потратить 100 млн. рублей, где за 14 лет существования Агрофирмы создано 30 рабочих мест.
И ещё несколько вопросов на которые хотелось бы получить ответ.
Вопрос 3
Из отчёта 2012 года: Говоря о планах на будущие годы В.И. Тамаров отметил.
На 2013-2014 гг. нам необходимо приложить максимум усилий  и внимания к безусловному выполнению задачи поставленной Губернатором в части эффективности использования земли.
Из того же отчёта: Надо особое внимание уделить рациональному использованию земель.
Сегодня это главная задача – вовлечь пашню в оборот.
А вопрос такой! Как это можно увязать с массовым переводом сельскохозяйственных земель в земли иных категорий?
  Конечно, коэффициент использования увеличиться, за счёт уменьшения пашни которая не находится в обработке, но каким образом в перевод попадает пашня которая находится 20 лет в обработке. Уровень плодородия за эти годы доведён до такого состояния, что КХ «Братья Фетисовы», получают на этом поле 400ц картофеля с каждого гектара. Парадокс ещё в том, что от поля отрезали 6,5 гектаров, а к оставшимся 10 га не оставили проезда. 6,5 гектар Виктор Иванович вы подписал торговцу палёной водкой (материалы по торговле в прокуратуре).  В 2007 году КХ это поле замежевала, но районная администрация не поставила на кадастровый учёт.
Так, где ваша сущность? Виктор Иванович, там где вы выступаете с трибуны или в ваших действиях, когда отбираете у Вашего труженика (с трибуны Вы сказали: «Сергей Петрович- это наш труженник») землю и передаёте её водочной мафии.
  В полемике на отчёте Виктор Иванович вы бросили в зал, что я был против того, что газ завели в д. Семичастное, когда вели в д. Плоцкое.
 Однако вы вырвали из контекста то, что я Вам сказал.
Речь шла о том, что коль вы завели 4 км газовой трубы в д.Семичастное  (за деньги Цементного завода, который вы обещали запустить  первом квартале 2015 года, а в отчёте 25 февраля про цементный завод вообще ничего не сказали, чем повергли людей в изумление, может быть этих денег и не хватило), то надо строить жильё для староверов-переселенцев, которое Вы хотите строить со Смирновым в д. Боброво на площади 35 га (где нет никакой инфраструктуры), а в Семичастном,  деревню которую обосновали старообрядцы.  Но в д. Семичастное глина, а в д. Боброво Смирнову с сотоварищами хватит копать песок на всю оставшуюся жизнь.
Вопрос 4
       Как ВЫ могли? Согласовать дорогу М3 Украина – Маклаки по такому маршруту, приведя её к перекрёстку М3 Украина-Плоцкое.
Тем,  самым создав тупиковую ситуацию с развязкой.  Решение конечно найдётся, но оно будет гораздо дороже, чем могло быть. И не поэтому ли Вы так спешно переводите с/х земли в земли придорожного строительства Рассолову А.А., чтобы подороже продать под развязку. (Финансировать развязку будет область).
 Кто ответит за удорожание стоимости развязки?
Вопрос 5
Один из выступающих, отметил, что в районе сложилась дурная практика  по выделению земельные участки многодетным семьям, не по месту их проживания, а районном центре, и они тут же скупаются для последующей перепродажи. (пример: жительница д. Павловка СП «Которь» Кустарёва Т.С.), однако вы скромно промолчали, хотелось бы услышать ваши комментарии.
РS. Виктор Иванович я всячески способствовал выполнению программы по сельскому хозяйству! У меня в ЛПХ было: 200 бройлеров, 31 бык (в убойном весе свыше 250кг), имеется 150 овец, 50 кур.
Хотелось, чтобы вы не врали, а действительно занимались импортозамещение,  враньём людей не накормишь. Враньё, которое сходит с рук не понуждает власть работать,  зачем если можно соврать, а работать есть над чем. Большие проблемы с реализацией, мне пришлось сдавать быков в Истру, хотя в Думиничах есть мясокомбинат, хозяином которого является почётный житель Думиничского района. Когда он стал основным акционером, он обещал, что будет закупать скот у жителей района по самой высокой цене. Для производства такого количества мяса, картофеля, овощей в ЛПХ (а программа принята до 2020г.) необходимо оказывать помощь в  отработке, поставке удобрений, семян, реализации продукции и т.д.
  В помощи нуждаются и фермеры района, на которых Вы также не обращаете внимания, а они ведь почти все без земли, и уже сегодня обогнали ваши «точки роста» по производству зерна и картофеля. ( Думиничские точки роста – статья в Комсомольской правде от 25.02.2015г.)
Удачи Вам!

   Кандидат с/х наук  Фетисов Е.П.  

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...