4 мар. 2015 г.

Просим Вас разобраться в правомерности действий ООО УО «Черемушки»

Депутату Законодательного Собрания Калужской области (от Фракции «Справедливая Россия») Горбатину Вячеславу Александрович
 От жителей дом №15 ул. М. Жукова
(всего 66 квартир)
Мы, жители дома 15, вынуждены повторно обратиться в к Вам , после долгой переписки ГЖИ Калужской области. Они нас не хотят понимать, хотя ст. 16 закона о приватизации обязывала государство, как бывшего наймодателя провести капремонт в тех домах, в которых до приватизации его не было. Это обязанность сохранилась и сейчас.
Повторяем, что собрания собственников не было: больше 65% собственников ,те кто был дома, это подтверждают. Поэтому ни о каких протоколах №16 и №20 от 16.06.2014г., по принятию решения провести платный ремонт лестничных клеток подъездов и ремонт фундамента с отмосткой (по тарифу 30.57 р/м на четыре месяца) не шло и речи! И это полный абсурд делать косметический ремонт подъездов и делать на хорошую отмостку ещё отмостку, а в самих подъездах не восстановить отопление , не отремонтировать разбитые рамы и стекла, не сделать дверь выхода на крышу (люк сгнил за сорок лет от ливней!). Согласно Договора управления в обязанности ООО УО «Черемушки» входит организация содержания и ремонта общего имущества МКД по тем тарифам, которые определены Постановлением Городской Думы от 16.07.2008г. № 113 ООО УО «Черемушки»:
1)     На протяжение своего управления домом не выполняет свои обязанности по договору перед жильцами.
2)     Собранные на капремонт домом деньги , это 180, 238 рублей (информация из квитанции об оплате) не дают использовать, а в ответ хамят и велят жильцам о них забыть.
3)     Решение проводить в конце года платный ремонт они приняли самовольно без собственников и поставили всех перед фактом, удивив собственников квитанциями по оплате услуг. В них появились новые астрономические суммы, что безнравственно, особенно в данный период. Услуги по обслуживанию жилья обходятся недешево, а у жителей дома №15 с октября 2014 года они возросли более 50%.
4)     Отвечать на наши вопросы и разговаривать с нами работники ООО УО «Черемушки» не хотят и даже угрожают новыми протоколами.
Просим Вас разобраться в правомерности действий ООО УО «Черемушки» и снять с жителей дома незаконно предъявленную сумму в размере 360000 рублей.
Жители дома №15 , улица Маршала Жукова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...