27 мар. 2015 г.

Я про Фому а мне про Ерему

Министерство культуры и туризма Калужской области неоднократно предоставляло Вам информацию, касающуюся государственного автономного учреждения Калужской области «Калужский молодежный симфонический оркестр» (письмо № 05/237-15 от 5 февраля 2015 года и письмо № 01-27/441/1-15 от 27 февраля 2015 года).
В соответствии с Федеральным законом «Об автономных учреждениях», Законом Калужской области «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Калужской области», постановлением Правительства Калужской области от 27.01.2011 года №30 «Об утверждении Положения о порядке создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений Калужской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Калужской области и внесения в них изменений» Правительством Калужской области было принято решение о создании государственного автономного учреждения Калужской области «Калужский молодежный симфонический оркестр».
В соответствии с частью 13 статьи 2 Федерального закона «Об автономных учреждениях» автономное учреждение обеспечивает открытость и доступность сведений, содержащихся, кроме прочего, в следующих документах: план финансово-хозяйственной деятельности автономного учреждения, составляемый и утверждаемый в порядке, который устанавливается органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя автономного учреждения, в соответствии с требованиями, определенными Министерством финансов Российской Федерации; годовая бухгалтерская отчетность автономного учреждения; отчет о результатах деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества, составляемый и утверждаемый в порядке, который устанавливается органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя автономного учреждения, и в соответствии с общими требованиями, определенными Министерством финансов Российской Федерации.
Указанные сведения размещаются Федеральным казначейством на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на основании информации, представляемой автономным учреждением или органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя указанного учреждения (часть 14 статьи 2 Федерального закона «Об автономных учреждениях»).
Финансирование государственного автономного учреждения Калужской области «Калужский молодежный симфонический оркестр» в запрашиваемый Вами период осуществлялось и осуществляется в соответствии с Законом Калужской области «Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов», а также Законом Калужской области «Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» и составляет за период 2014 год - 10 566 127,83 рубля.
В настоящее время на территории Калужской области проводится фестиваль юных музыкантов и молодых исполнителей «Молодежная симфония». Основная цель фестиваля - выявление и поддержка одаренных учащихся детских школ искусств Калужской области и студентов Калужского областного музыкального колледжа им. С.И. Танеева, содействие их творческому росту в целях пополнения артистического состава Калужского молодежного симфонического оркестра, оказание помощи в получении высшего профессионального образования.
Калужский молодежный симфонический оркестр активно участвует в концертных мероприятиях, проводимых на территории Калужской области, среди которых в 2015 году особое место занимают мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы. Выступления оркестра способствуют патриотическому воспитанию молодежи, укреплению творческих связей с образовательными учреждениями Калужской области, учреждениями культуры и творческими коллективами региона.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...