13 мар. 2015 г.

Минэконом за жильем детей сирот контроля не ведет

В министерство экономического развития Калужской области поступило на рассмотрение Ваше обращение в адрес министерства труда и социальной защиты Калужской области о неудовлетворительном состоянии жилого помещения специализированного жилищного фонда для детей-сирот. По существу обращения сообщаем следующее.

Квартира № 00, расположенная по адресу: Калужская область, Боровский район, дер. Кабицыно, мкр-н Молодёжный, д. 0, находится в собственности Калужской области и закреплена на праве оперативного управления за государственным бюджетным учреждением «Калужская областная служба недвижимости» (далее - ГБУ «КОСН»). В соответствии с Законом Калужской области от 25.10.2012 № 338-03 «О реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа на жилое помещение» ГБУ «КОСН» осуществляет полномочия наймодателя жилых помещений специализированного жилищного фонда.

16 января 2014 года между ГБУ «КОСН» и гражданкой Соколовой Еленой Владимировной был заключен договор найма на вышеуказанную квартиру. При этом передача жилого помещения нанимателю осуществлялась по акту приема-передачи, согласно которому санитарно-техническое и иное оборудование, установленное в жилом помещении, находилось в исправном состоянии.

В соответствии с условиями договора найма при обнаружении неисправностей санитарно-технического оборудования наниматель обязан незамедлительно принимать возможные меры к их устранению и в случае необходимости сообщать об указанных неисправностях наймодателю или в управляющую организацию.

Из Вашего обращения не представляется возможным однозначно установить, являются ли имеющиеся недостатки следствием небрежного отношения к имуществу со стороны нанимателя или аварийные ситуации происходят по независящим от жильцов причинам.

Учитывая изложенное, в целях урегулирования сложившейся ситуации считаем целесообразным предложить нанимателю обратиться по данному вопросу в ГБУ «КОСН», которое готово оказать необходимое содействие в вопросах взаимодействия с управляющей компанией.
Министр В.И Попов 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...