16 мар. 2015 г.

О плате за капитальный

Депутату В.А. Горбатину
От Алышица Г.П., проживающего по адресу:

Г, Калуга, ул. Билибина, д. 00 кв. 00

Я считаю, что требование ко мне о выплате взносов на капитальный ремонт общего имущества дома, в котором я проживаю, незаконно и несправедливо. Согласно решения Калужского районного суда Калужской области (дело №2-5384\1\2012, вступившего в силу.), капитальный ремонт нашего дома должен был быть выполнен за счет средств городского бюджета МО г. Калуга до 30 мая
23.09.2013   г. В указанный срок этот ремонт не был выполнен, поэтому было возбуждено исполнительное производство (№5338/12/52/40 от .) В настоящее время капитальный ремонт нашего дома включен в программу капитального ремонта на ближайшее время.
Этот ремонт, согласно судебного решения должен быть выполнен за счет средств городского бюджета МО г. Калуга. За что же тогда должен платить я? Во время моей переписки с городской управой в
2013 г. на этот вопрос мне ответили, что плата вносится на следующий
капитальный ремонт. Но в настоящее время уже составлен график капитального ремонта многоквартирных домов на 30 лет вперед. И в этом графике второго ремонта нашего дома не предусмотрено. Следовательно, плата с нас берется на ремонт других домов, а это противоречит Конституции РФ и Гражданскому кодексу РФ. Собственник обязан заботится о сохранении своего имущества, но не чужого. Ст. 35 п. 3 Конституции РФ гласит: «Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.» В данном же случае мои денежные средства предлагается отдать на ремонт чужого имущества без решения суда.
Конечно, я не имею права определять решение суда по данному иску, но я не вижу законного основания для его удовлетворения. В Гражданском кодексе РФ имеется ст. 308. В п. 2 этой статьи говорится: «Если каждая из сторон по договору имеет обязанности в пользу другой стороны, она считается должником другой стороны в том, что обязана сделать в ее пользу, и одновременно ее кредитором в том, что имеет право от нее требовать.» В моем случае имеет место два взаимно компенсирующихся обязательства - обязанность МО г. Калуга передо мной и моя обязанность платить за тот же капитальный ремонт. Предмет обоих обязательств также один и тот же - капитальный ремонт моей доли в общем имуществе дома. Поэтому я считаю, что до тех пор, пока одно из этих обязательств, а именно капитальный ремонт нашего дома за счет бюджета МО г. Калуга не будет выполнено, я не должен платить взносы на этот ремонт. После завершения первого капитального ремонта я должен буду платить за следующий капитальный ремонт, если будет определено, что он состоится.
 
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...