24 апр. 2015 г.

Правда о ветхом жилье

Согласно решениям Калужского районного суда Калужской области на Городскую Управу города Калуги возложена обязанность по предоставлению Левочкиной СВ., Левочкину B.H.i Зизгановой Е.В., Адамян СМ. по договору социального найма благоустроенных| жилых помещений в черте города Калуги.
В связи с отсутствием в настоящее время в собственности муниципального образования «Город Калуга» пригодных для проживания свободных жилых помещений вышеуказанным гражданам предложено изменить способ исполнения судебного решения путем взыскания стоимости жилого помещения с должника - Городской Управы города Калуги.
В случае i отказа от денежной компенсации, Левочкина СВ., Левочкин В.Н., Зизганова Е.В. и Адамян СМ. при наличии в муниципальной собственности благоустроенных) пригодных для заселения жилых помещений соответствующей площади будут приглашены для их осмотра.
Дополнительно сообщаем, что многоквартирный дом № 5 по улице Белинского города Калуги постановлением Городской Управы города Калуги 07.11.2012 № 13134-пи «Об утверждении решения городской межведомственной комиссии» был признан аварийным и подлежащим сносу, и установлен срок расселения физических и юридических лиц до 3l|. 10.2015.
Расселение граждан, проживающих в городе Калуге в жилых домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, в настоящее время осуществляется в рамках реализации на территории Калужской области Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
В соответствии с положениями Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» аварийный жилищный фонд - это совокупность жилых помещений в домах, которые признаны до 1 января 2012 гора в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатацииТак как данный дом признан аварийным и подлежащим сносу после 1 января 2012 года, он не может быть расселен за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
В связи с отсутствием в собственности города Калуги пригодных для проживания свободных жилых помещений управлением жилищно-коммунального хозяйства города Калуги направлено письмо в управление строительства и земельных отношений с просьбой рассмотреть возможность расселения жителей указанного дома за счет средств инвесторов.
Расселение граждан из аварийного жилого дома, расположенного по адресу: г.Калуга, ул.Глаголева, 20, планируется в 2017 году.
А.Н. Лыпарев

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...