9 мая 2015 г.

С днем победы!

Уважаемые Калужане и жители Калужской области!

В этом году мы отмечаем 70-ю годовщину Великой Победы. Этот праздник — особенный для каждого человека в нашей стране: Величие Победы и горечь утрат коснулись каждой семьи. Боевые красные знамена, георгиевские ленты и алые гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. Но это не просто символы — это дань уважения тем, кого с нами нет, тем, кто навечно останется в памяти народа и в сердце каждого. 9 мая — великий праздник для всех, кому небезразлична история и судьба Родины.

Все меньше остается с нами живых ветеранов. Самому молодому, наверное, более 85 лет. О войне я знаю по рассказам своего отца, капитана Александра Евменовича Горбатина, 1919 года рождения, дожившего до своих 90 лет. Он освобождал Венгрию, Болгарию, войну закончил в Чехословакии. Отец вспоминал, что народы Европы с радостью встречали наших бойцов. Именно Советская армия принесла в Европу освобождение от коричневой чумы и наша задача сделать так, чтобы все люди это помнили. Сейчас многое переписывается в истории. Сторонники либерализма пытаются принизить подвиг Совет-ского народа в той войне, стараются показать советских солдат извергами, а генералов крохоборами. Это бросает серьезную тень на нашу армию, на историю Великой страны. Как и большинство наших солдат, мой отец привез с войны несколько ранений, контузию, три ордена и пять медалей, но главное, что он вернулся, и с честью пронёс через всю свою жизнь гордое звание Победителя. К сожалению, та война унесла много жизней, почти в каждой семье есть погибшие на фронте. Многие пропали без вести. Некоторые до сих пор не похоронены. Сегодня поисковики продолжают возвращать имена героев и огромное им СПАСИБО за этот труд!

Мы живем в сложное время, всё активнее становятся силы, пытающиеся помешать нашей спокойной жизни. И сегодня как никогда всем нам нужно учиться быть достойными подвига наших дедов и отцов.


Поздравляю всех с Днем Великой Победы! Пусть этот день будет напоминанием о том, что наш народ смог объединиться перед лицом общего врага, выстоять в нелегкой борьбе и избавить мир от фашизма! Я желаю тебе, твоей семье и всем нам никогда не испытать тягот войны!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...