8 мая 2015 г.

Сенатор посетил Думиничи

 6 мая Думиничкий район посетил сенатор Александров А.И., представляющий в совете федерации  Калужскую область. (впервые за 11 лет).
   Из неофициальных источников я узнал, что в 17.30 в администрации состоися  встреча  Александрова А.И. с жителями района,  но, оказалось, не с житялями, а с районными лидерами партии Единая Россия, районной администрацией и штабом по проведению праймериза, короче, с теми кто делает административный ресурс.
  Глава администрации района Тамаров В.И предложил  доложить как идёт подготовка к праймеризу, который состоится 17 мая.  Председатель оргкомитета Тулякова Т. сбивчиво доложила о готовности.
  Присутствующая на встрече Яшанина И.В., волнуясь, расказала, что такое праймериз, и как это здорово, что через праймериз они отберут лучших из лучших и эти лучшие в сентябре будут представлять партию Единая Россия на выборах. 
  Однако, возникает резонные вопросы, кто участвует от партии Единая Россия в праймеризе, и кто придёт голосовать? До праймериза осталось 10 дней, а жители района (кроме администраций и бюджетников)  находятся в полном неведении. 
        Вот ВАМ и административный ресурс, вот ВАМ и лучшие из лучших!
  Но, самое интересное было дальше:
       Слово предоставили Александрову А.И.
  Многие присутствующие ожидали, что сенатор в своём выступлении затронет вопросы, связанные с продовольственной безопасностью, импортозамещением, попытается завязать дискусию, чтобы лучше узнать ситуацию в регионе, но, похоже, сытый голодного не разумеет, и ему далеко наплевать какие проблемы есть у народа в низинке.
 Алексей Иванович сначала нам рассказал какой у нас хороший губернатор и какая наша область передовая (он, видимо, думал , что мы не читаем «Весть» и не смотрим телевизор. А мы читаем,  мы смотрим, мы ездеим по нашим дорогам и  «любуемся»  зарастаюшими лесом полями). Жаль, что господин Александров А.И из-за усиленной подвески и тонированных стекол на служебном автомобиле с мигалкой не может насладится этими прелестями.  Также он нам поведал, что имеются недоброжелатили,  которые неудобными вопросами  хотят опорочить достижения Калужской области.
     Далее он нам рассказал свою автобиографию, как часто он избирался депутатом разного уровня, как много он работает, сколько написал монографий.
 Во время  его выступления госпожа-депутат  Яшанина И.В делала ремарки, чтобы подчеркнуть, какой Алексей Иванович хороший человек, и как он много помогает Калужской области.
  В.И Тамаров предложил, на этом закончить встречу и пойти сажать дерево на аллее почетных  гостей.
  В зале повис вопрос - зачем сенатор с помощниками на деньги налогоплательщиков приехал в Думиничи? Чтобы рассказать свою автобиографию, но она более подробно освещена  в интернете, там расписано, сколько земельных участков, сколько квартир, сколько домов имеет сенатор, и даже в Украине. Интересно, что он напишет в отчёте о командировке.
  И только после окончания встречи, проанализировав её ход, до людей дошло, что, видимо, Александров А.И. хочет балатироваться в депутаты по нашему пятому округу, и приехал он  включать административный ресурс.
   PS. После окончания встречи я спросил у Алексея Ивановича, зачем он приезжал? Он мне ответил: «Познакомиться с людьми». Я вновь спросил: «Ну и с кем познакомился?» А в ответ тишина.
    Удивляет, что люди занимая такие посты ничем не интерисуются, кроме как сохранить свой пост и далее.
    Я дуаю, что Александрову А.И. было бы интересно узнать, почему горят дома в деревнях (и не только в Хакасии),   как лидер Единой России Думиничского района Тамаров В.И. ухитряется производить вместе с жителями Думиничского района 470 тонн мяса (не сложный подчёт показывает- если вырезать всю живность в Думиничском районе, включая диких кабанов и воробьёв едва наберется 200 тонн). Как Виктор Иванович выращивает более 9000 тонн картофеля вместе с жителями Думиничского района? Почему  в районе из 25000 тысяч га пашни планируется обработать в этом году 7156 га (газета Думиничские Вести от 15 апреля), а на отчёте Виктор Иванович врёт, что обрабатывается 14000 га (официальный сайт Думиничского района), даже та, которая находится в обработке разбазаривается? 
  И последнее. Какое имеете право Вы, Алексей Иванович, зачислять людей, задающих  неудобные вопросы и искренне переживающих за положение дел, к недоброжелателям Калужской области. Я думаю недоброжелатели- это те, кто, занимая высокий пост, не вникает в действительность, кто врёт людям, Президенту,  Губернатору, да и сами себе, и из-за тонированных стекол ничего не видят, да и не хотят видеть.  Недоброжелатили, это те, кто живёт по принципу «после меня, хоть потоп», оставляя после себя выженное поле.

  Фетисов Е.П.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...