10 мая 2015 г.

Вопросы ЖКХ

Прокуратурой города заявление, поступившее 02.04.2015, по вопросу законности отнесения управляющей организацией задолженности населения за содержание общего имущества к задолженности на текущий ремонт, рассмотрено.
В ходе настоящей проверки установлено, что в годовом отчете управляющей организации ООО «СпецРемСтрой» по многоквартирному дому № 37а по ул.Ленина сделано примечание по вопросу отнесения задолженности за содержание общего имущества на задолженность по
текущему ремонту. Обе статьи являются расходными, задолженность по ним является единой. На погашение задолженности населения перед ресурсоснабжающими организациями указанные денежные средства не направлялись.
Указанное примечание носит информационный характер, денежные средства, накопленные населением, не снимались, на погашение иных видов задолженности за жилищно-коммунальные услуги не направлялись.
Также установлено, что ООО «СпецРемСтрой» по многоквартирному дому № 37а по ул.Ленина проводится претензионно-исковая работа по взысканию задолженности с собственников нежилых помещений (ООО «Планета» и ООО «Тандер») и населения, всего в суд направлено 6 исковых заявлений на сумму 176451,25 руб., из них погашена задолженность на сумму 68477 руб.
Учитывая изложенное, нарушений прав граждан не установлено, основания для принятия мер прокурорского реагирования отсутствуют.
Решение по обращению Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору и(или) в суд.

И.о. прокурора города
Ю.В. Лукьяненко

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...