25 мая 2015 г.

Монополист в действии

 
Директору МУП «Калугатеплосеть»
А. В. Грошеву
В соответствии с решением комиссии Калужского УФАС России признать действия МУП “Калугатеплосеть”, выразившиеся в злоупотреблении доминирующим положением путём начисления при расчётах с нашим ТСЖ “Звёздная, 15” объёма тепловых потерь на участке тепловой сети до ввода в жилой дом № 15 по ул. Звёздная при оказании услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения, нарушающими часть 1 статьи 10 ФЗ “О защите конкуренции”.
Также в решении комиссии Калужского УФАС России отмечено, что требования МУП “Калугатеплосеть” по оплате нашим ТСЖ “Звёздная, 15” тепловых потерь, возникающих на участке тепловой сети, протяжённостью 95 погонных метров до ввода в жилой дом № 15 по ул. Звёздная, не являющейся собственностью ТСЖ, не отвечают требованиям действующего законодательства и ущемляют права и законные интересы нашего ТСЖ.
В соответствии с вышеизложенными фактами, просим Вас аннулировать долг, который ежемесячно начисляется в счетах за теплоснабжение в сумме 250 187,88 руб. и горячее водоснабжение в сумме 15 009,72 рубля.
Ответ просим предоставить в письменном виде до 21.04.2015 г.



Приложение: решение комиссии Калужского УФАС России на 4-х листах.
Председатель ТСЖ «Звёздная, 15» С. О. Фомина

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...