11 июн. 2015 г.

До срока 20 дней

Управление городского хозяйства города Калуги, рассмотрев Ваше обращение по вопросу благоустройства дворовой территории д. № 19 по ул. Ольговская, сообщает следующее.
Городской Управой города Калуги утверждена ведомственная целевая программа «Благоустройство дворовых территорий и меж дворовых проездов на территории муниципального образования «Город Калуга» (далее - Программа).
Финансирование мероприятий Программы осуществляется в пределах средств, выделенных главным распорядителем бюджетных средств на ее исполнение, в соответствии с решением о бюджете муниципального образования «Город Калуга» на текущий финансовый год и плановый период.
Перечень объектов для включения в Программу формируется по результатам обследования состояния дорожного покрытия проездов, дворовых территорий, при согласовании с депутатами Городской Думы города Калуги по округам.
В настоящее время перечень Программы на 2015 год сформирован.
К сожалению, работы по ремонту дворовой территории д. № 19 по ул. Ольговская данной Программой не запланированы.
Также сообщаем, что вышеуказанная дворовая территория будет включена в дополнительный перечень Про граммы, при условии дополнительного финансирования.
По вопросу устранения травмоопасных предметов на детских площадке сообщаем, что по информации управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги согласно предписанию прокуратуры города Калуги от 29.09.2013 № 7-12- 2013 «Об устранении нарушений законодательства, регулирующего содержание детских игровых и спортивных площадок» и постановлению Городского Головы от 09.10.2013 11634-пи «О списании муниципального имущества» на данной спортивной площадке был произведен демонтаж аварийного ограждения.
На заседании ТОС «Дружба» микрорайона «Ольговка» от 24.09.2014 было принято решение о реконструкции площадки за счет средств инвестора.

Учитывая, что спортивная площадка закреплена на праве оперативного управления за МАУ «Спортивно-оздоровительный центр» (далее - МАУ «СОЦ»), между МАУ «СОЦ» и  000  «МПИ-строй» заключено соглашение о безвозмездном сотрудничестве от 14.10.2014, согласно которому  000  «МПИ-строй» про изводит оснащение спортивной площадки, расположенной по адресу: г.Калуга, ул.Ольговская, д.17
- покрытие ударогасящее полиуретановое «Вивана-Спорт»;
- ограждение по периметру спортивной площадки с воротами для заезда спец техники;
- нанесение специальной разметки для мини-футбольной и баскетбольной площадки;
- оснащение спортивной площадки по периметру 6 прожекторами;
- изготовление из металлоконструкцией подсобного помещения для хранения
инвентаря, оборудования и установки счетчика электроэнергии с выводом электрической розетки и размещение его за пределами спортивной площадки;
- подключение электроосвещения площадки на основании технических условий ПО КГЭС ОАО «Калугаэнерго».
Согласно дополнительному соглашению к Соглашению от 02.12.2014 срок действия соглашения продлен до 30.06.2015.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...