10 июн. 2015 г.

О непорядке на нефтерерабатывающем заводе в Кондрово

Прокуратурой района рассмотрено Ваше обращение, поступившее из прокуратуры области, по вопросам нарушения трудового законодательства ООО«Первый завод».
Проверкой, проведенной прокуратурой района с участием специалиста Государственной инспекции труда Калужской области доводы Вашего  обращения в части нарушения правил охраны труда на предприятии подтвердились. По результатам выявленных нарушений трудового законодательства прокуратурой района в отношении  ООО «Первый Завод» возбуждено дело об административном правонарушении. предусмотренном частью 1 ст.5.27.1 КоАП РФ, руководителю организации виссено представление.
Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, с результатами их рассмотрения Вы вправе ознакомится в прокуратуре района в установленном законом порядке.
По доводам  Вашего обращения о нарушении пожарной безопасности установлено, что за неисполнение предписания органов государственного пожарного надзора по постановлению мирового судьи Дзержинского района генеральный директор организации уже привлечен к административной ответственности по ч. 12 сг. 19.5 КоАП РФ.
За нарушение трудового законодательства  в  части своевременности выплаты компенсации по оплате сверхурочной работы перед  работниками организации руководитель организации Коробко В.А. постановлением Государственной инспекции труда Калужской области 27.05.2015 привлечен к административной ответственности по ч. 1  СТ_  5.27 КоАП РФ. В настоящее время имевшаяся перед Вами задолженность  по  оплате сверхурочной работы погашена.

Разъясняю, что в случае вынуждения Вас работодателем уволиться по собственному желанию Вы вправе в установленном законом порядке обратиться в Дзержинский районный суд с иском о признании увольнения незаконным и  восстановлении  на  работе.
При этом обязанность  по  доказыванию  данного  обстоятельства возлагается на работника.
Заместитель прокурора района  А.В. Кузнецова.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...