13 июн. 2015 г.

О незаменимых, заменимых

Перед поездкой в Детчино была удивительная встреча с Алексеем Яшиным. Он заявляет, что он возглавляет организацию "Голос" по Калужской области. На сегодня он И.О. Главы администрации в Ястребовке.  Так он, представитель такой  оппозиционной  организации   стал говорить, что критиковать сегодняшнюю власть нельзя. Ситуация якобы в стране неспокойная и в Москве могут не так истолковать, якобы мы готовим революцию. Меня позабавило это. С одной стороны в "Голосе" сильно ошиблись в этом человеке. Думаю будут оргвыводы, как это стало в Яблоко. Где за статью в "Вести" с облизыванием Артамонова, Колесников лишился должности руководителя. Так мне сказали и теперь Яблоко может пойти на выборы от самого центрального Совета. Как тут не вспомнить приезжавшего Алексея Навального. Он, на мой взгляд, не предложил калужанам калужскую повестку с новыми людьми из Калужской области. Зачищено политическое поле. Опять в лидерах Котляр, отношение титульного  населения области к ней понятно. А где новые люди, хоть от этой партии. Вообще в Калужской области неразвиты политические институты. Они просто уничтожаются. За информацию, что ты состоишь в другой партии, просто с работы выгоняют.  Не готовят политические кадры, даже для ЕР. Даже либерал Зельников, ратующий за смену власти, пошел на третий срок, не подготовив себе приемника а про Губернатора, я и не говорю. А где наши молодые парламентарии, молодое Правительство, есть ли там полит бойцы. Я их неоднократно убеждал, создайте свою организацию, будьте лидерами такой организации, тогда и за вами люди пойдут. Из всего состава всех созывов,  назову лишь Инну Евсину и Сергея Ступникова, и все. Вот так их растит Виктор Бабурин. Чему он их научил, в рот руководству заглядывать, да и только.
Поехали в Детчино с Дмитрием Мартышенко на машине где написано: телевидение КПРФ, Дима захотел снять сюжет доя канала "Красная линия" 
 В Детчино Клуб избирателей собрался, как всегда, на улице, муниципалитет не дал помещение. Глупые, эту организацию надо пригреть, обласкать, а не бороться с ней. Она уже принесла пользу поселку, а принесет ещё больше. Вообще, почему в Детчино появился этот клуб, просто созданы такие условия. Поселок в запустении и это несмотря на то, что есть в Законодательном собрании свой депутат, она наверное и дом имеет в Детчино. Но ничего не предпринимает для улучшении ситуации. 



 Это детский садик. Министр Аникеев обещал закончить стройку  к первого сентября. Если посмотрите ниже, его ответ помещен. Это могло реализоваться при условии финансировании. Сегодня говорил с мастером стройки, по имени Мартин, что дали 500 тысяч и все. Проект сильно поменялся, проще новое здание возвести, нежели переделывать. Но Мартин уверен, что если будут деньги, месяца за 4 здание сдать.


 Теперь о хорошем, этот дом Валентины Лычагиной.  Я радуюсь за них и попробую у себя в доме убедить жителей заняться благоустройством двора.




 Показали нам бывшее здание райисполкома, райкома КПСС и прочих организаций. На сегодня здание в областной собственности. А там оно не глазах. Не умеет наше Министерство хозяйствовать. Им бы только инвестиции.
 Это единственное место в парке возле здания на улице Ленина, дом №1, где можно посидеть.
 Дорога к памятнику да и весь парк, заросли забвением. Где наша власть.
Итожа поездку надо отметить, что в Детчино появилась группа, ответственная за поселок, сама в депутаты не идущая, но желающая, что бы на все уровни прошли ответственные люди. Сегодня шел разговор и Законодательном Собрании. Предлагали кандидатуру Виктора Рысикова, он пока колеблется, но думаю и он скоро созреет. Народ его  выберет обязательно. А что у нас некем заменить Артамонова, так это просто версия. Незаменимых людей нет. Да, у нас серьезно зачистили поляну, но ростки все равно прорастают и Вы скоро о них узнаете
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...