12 июн. 2015 г.

Дороги Ястребовки

Министру
дорожного хозяйства
Калужской области
Р.Х.Набиеву

от жителей
сельского поселения
«Деревня Ястребовка»


Уважаемый Ринат Хадиевич!

Обращаемся к Вам по поводу застарелой дорожной проблемы: дорога Калуга-Ястребовка-Андреевское. 
Хотим поблагодарить Вас за ту работу, которая уже выполнена, а именно:  заасфальтирована часть дороги (от начала деревни Ястребовка до дома №27). 
В то же время, по нашей информации, продолжение укладки асфальтового покрытия не планируется, что весьма прискорбно, поскольку таким половинчатым решением (если оно, конечно, таково) жители деревни разделены на тех, кто будет дышать чистым воздухом, и тех, кто будет продолжать вместе с детьми «радоваться» пыли, зарабатывая хронические болезни, и ездить по ухабам.
А как быть старикам, проживающим дальше 27-го дома? Эти старики пережили страшную войну, потеряли родных и близких, а сейчас вынуждены терпеть невыносимые условия. Неужели мы и сейчас не сможем обеспечить им нормальный чистый воздух? Им не так много осталось жить, давайте же не будем забывать о нашем долге перед ними. 
А как быть маленьким детям, которым некуда спрятаться от пыли и негде гулять?
Обо всем этом мы Вам не раз писали. В последние дни, наблюдая за строительством дороги, люди воспряли духом, но…, как оказывается, зря ? 
Мы готовы встать на колени всей деревней перед министерством дорожного хозяйства. Неужели нужно довести людей до такого унижения? 
Мы не верим, что нельзя изыскать не такую уж большую в масштабах области сумму, чтобы завершить начатое для людей. Эти люди не вчера к Вам обратились и не позавчера. Нашим мольбам о дороге уже много лет. 
Поэтому еще раз просим Вас: «Пожалейте наше здоровье, если Вы не считаете нас людьми второго сорта».


С уважением, обиженные жители деревни Ястребовка.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...