23 июн. 2015 г.

Опять Барятино

Добрый день, Вячеслав Александрович!
         ПОМОГИТЕ! 
        Нам, работникам районного Дома культуры с.Барятино Барятинского района Калужской области в период с апреля 2015года и по настоящее время не была выплачена какая-либо заработная плата. На момент обращения с заявлением к руководству в удовлетворении наших неоднократных требований о выплате заработной платы за работу Работодатель не предпринял каких-либо попыток погасить указанную задолженность. Одни крики, упреки и угрозы со стороны руководства об увольнении.
        За время нашей работы у Работодателя нами добросовестно исполнялись все возложенные на нас обязанности, правила внутреннего трудового распорядка. Претензий за время нашей работы, со стороны Работодателя ни к кому из работников ни в устной, ни в письменной форме не поступало.
Обращения в администрацию организации по невыплате заработной платы, ни к чему не привели. и.о. Руководителя Управы Зуев Г.Г. сказал "Занимайте, но до Нового года не ждите!" А на наше предложение получать зарплату по очереди с работниками Управы (так как они ее получают стабильно) - отказался. По обращению в органы прокуратуры от 2 марта 2015 года решение суда не было выполнено.
         Согласно статье 136 ТК РФ заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
         Статья 236 ТК РФ устанавливает, что при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
          Мы обращались в трудовую инспекцию по Калужской области - нет ответа
        

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...