31 июл. 2015 г.

29 июля я получил письмо, спасибо Зельникову

По вопросу качества питьевой воды в д. Горки Перемышльского района (Ваш исх. №411 от 04.06.2014г.) сообщаю Вам следующую информацию.
С июня 2014 года Уполномоченным по правам человека в Калужской области велась интенсивная работа по принятию мер, направленных на организацию надлежащего водоснабжения деревни Горки. Неоднократно направлялись запросы в Управление Роспотребнадзора Калужской области, в ходе рассмотрения которых осуществлялся забор проб воды, проводились лабораторные исследования и другие действия.
Уполномоченный также неоднократно обращался в прокуратуру Перемышльского района, в результате чего принимались различные меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушения прав жителей деревни.
Учитывая, что указанных мер прокурорского реагирования оказалось недостаточно для исправления ситуации по существу, дело было передано на рассмотрение Козельского районного суда. Суд разрешил проблему водоснабжения по существу и возложил на администрацию МР «Перемышльский район» обязанность принять меры по надлежащему водоснабжению деревни Горки в 2015 году.
В настоящее время указанное решение суда уже вступило в силу, его исполнение находится на контроле в прокуратуре района.
Отмечаю, что вступившие в законную силу судебные решения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом (ст. 13 ГПК РФ).

Информация по данному делу размещена на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Калужской области.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...