15 июл. 2015 г.

Встреча на Дорожной 33

 Я не снимал всего собрания. Но жителей было много.  Дом большой, 180 квартир. Есть там и муниципальные квартиры. Много квартир сданы в найм. Дому 29 лет. Многие системы дома требуют ремонта. Главная проблема дома - отсутствие активных ответственных людей. 


 Но появился молодой Игорь и он создал сегодняшнюю обстановку оживления жителей дома. Это ему удалось.


 Типичная ситуация. Машин много, ставить их некуда, вот они и занимают тротуары. Жители обеспокоены тем, что в подвале течет вода. Управляющая компания приступает к ремонту водопровода в подвале. Обещает за две недели его провести. Что бы все было прозрачно, предлагает создать комиссию по приемке работы.
Что заметно, жители меняют дерево на пластик, что не понравилось - сложно было найти человека поставившего свою подпись под обращением по проблемам дома.  Теперь об итогах: собрание собиралось обсудить проблемы дома, но инициаторы изменили повестку и повели разговор о смене компании. Это нарушение закона. На собрании обозначили представителей от каждого подъезда, это хорошо. Но далее, инициативная группа должна в соответствие с ЖК голосованием собственников дома избрать этот Совет. Тогда он будет легитимный.  Сегодня представители УК доказали жителям дома свою работу. Такие встречи всегда полезны. Полезны всем сторонам, в том числе и мне. Спасибо за приглашение.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...