15 июл. 2015 г.

Земли вынужденным переселенцам не дадим

Министерство экономического развития Калужской области, рассмотрев Ваше обращение по вопросу предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства вынужденным переселенцам, сообщает следующее.
Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства осуществляется в. порядке, установленном статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, на основании заявления гражданина о предварительном согласовании предоставления земельного участка или о предоставлении земельного участка в границах населенного пункта. Льготы по предоставлению земельных участков вынужденным переселенцам действующим законодательством не предусмотрены.
В государственной собственности Калужской области земельные участки для испрашиваемых целей отсутствуют.
С 01 марта 2015 года распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется:
органом местного самоуправления городского округа в отношении земельных участков, расположенных на территории городского округа;
органом местного самоуправления поселения в отношении земельных участков, расположенных на территории поселения, при наличии утвержденных правил землепользования и застройки поселения.

Таким образом, гражданин вправе обратиться с заявлением в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...