28 июл. 2015 г.

В таком решении никто не сомневался

Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение, по вопросу сбора денежных средств с работников учреждений, подведомственных  министерству здравоохранения Калужской области, на установку памятника.
Установлено, что министром здравоохранения Калужской области в июне 2015 года руководителям лечебных учреждений предложено организовать сбор денежных средств на установку в г.Калуге памятника Святому Лаврентию.
В предложении, адресованном главным врачам и руководителям подведомственных учреждений здравоохранения, не содержалось обязательного требования о необходимости перечисления денежных средств на вышеуказанные цели. Дополнительным письмом министра здравоохранения области от 25.06.2015 было разъяснено, что сбор денежных средств на установку памятника производится исключительно на добровольной основе.
В ходе проведенной прокуратурой области проверки фактов принудительного взимания с работников лечебных учреждений области денежных средств, а также применения к ним каких-либо мер ответственности в случае их отказа добровольно перечислить денежные средства, не установлено.
Одновременно с этим не нашли своего объективного подтверждения доводы обращения о финансовом обеспечении работ по установке памятника за счет средств бюджетов Калужской области либо Фонда обязательного медицинского страхования.
По результатам проведенной проверки нарушений действующего законодательства в действиях должностных лиц министерства  здравоохранения Калужской области не выявлено.

Учитывая изложенное, оснований для принятия иных мер прокурорского реагирования не имеется.
В случае несогласия с принятым решением  Вы  вправе его обжаловать в Генеральную прокуратуру и (или) в суд.
Прокурор области
А.Ю. Гулягин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...