29 июл. 2015 г.

Росавтодор отвечает

В ответ на Ваше обращение, поступившее из Федерального дорожного агентства 29.06.2015, по вопросу строительства объездной дороги в связи с реконструкцией автомобильной дороги М-3 «Украина» с последующей эксплуатацией на платной основе сообщаем следующее.
Реконструкция с последующей эксплуатацией на платной основе федеральной автомобильной дороги М-3 «Украина» - от Москвы через Калугу, Брянск до границы с Украиной (на Киев) на участке км 37 - км 173 выполняется в рамках реализации «Программы деятельности Государственной компании «Российские автомобильные дороги» на долгосрочный период (2010-2020 годы), утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. № 2146-р (в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 23 мая 2014 года № 876-р  
На основании разработанной и утвержденной в установленном порядке проектной документации по объекту «Реконструкция с последующей эксплуатацией на платной основе федеральной автомобильной дороги М-3 «Украина» - от Москвы через Калугу, Брянск до границы с Украиной (на Киев), участок км 37 - км 173, Московская и Калужская области. 3 этап строительства, участок км 124 - км 173», альтернативный бесплатный маршрут проходит через ряд населенных пунктов, в том числе поселок Детчино.
Следует отметить, что проектная документация по объекту «Реконструкция с последующей эксплуатацией на платной основе федеральной автомобильной дороги М-3 «Украина» - от Москвы через Калугу, Брянск до границы с Украиной (на Киев), участок км 37 - км 173, Московская и Калужская области» в рамках 3 этапа строительства (км 124 - км 173) разработана в соответствии с действующей нормативной базой РФ и получила положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» № 439-14/ГГЭ-8792/О4 от 03 апреля 2014 г.

На совещании у Губернатора Калужской области А.Д. Артамонова, состоявшемся 13.09.2012г., было принято решение утвердить схему 3 этапа реконструкции (км 124 - км 173) с предлагаемыми конфигурациями транспортных развязок, а также принято к сведению сообщение министра дорожного хозяйства области Р.Х. Набиева о необходимости строительства,реконструкции и ремонта автомобильных дорог местного значения в связи с ликвидацией съездов и реконструкции автодороги «Окружная дорога г. Калуги­ Детчино - Малоярославец протяженностью 34.5 км, с доведением её параметров до 11 технической категории, которая является частью альтернативного маршрута» (протокол совещания прилагается).
В соответствии с п. 9 протокола совещания принято решение об обращении Губернатора Калужской области А.Д. Артамонова в Правительство РФ  о возможности направления средств федерального бюджета на софинансирование мероприятий, указанных в пункте 7 протокола.
По результатам Заключения о проведенных Публичных слушаниях, состоявшихся 27.03.2013г. в здании Дома культуры п. Детчино, принято решение «Одобрить представленное проектное решение по реконструкции автодороги М-3 «Украина» в границах МО СП «Поселок Детчино».
В ходе проведения публичных слушаний было заслушано мнение о «необходимости установки дополнительных дорожных знаков, светофоров на ул. Московская, о реконструкции планируемого въезда в Детчино на ул. Ленина, об ограничении движения грузового транспорта по ул. Ленина». Данные мероприятия повысят уровень безопасности местных жителей, но не входят в рамки объекта по реконструкции федеральной автомобильной дороги М-3 «У краина» на участке 124 - км 1 73. Их про ведение возможно осуществить посредством деятельности Министерства дорожного хозяйства Калужской области.
Дополнительно информируем, что Государственная компания сведениями о проекте строительства объездной дороги не располагает.
Директор Департамента проектирования, технической политики и инновационных технологий.
А.В. Черкасов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...