29 июл. 2015 г.

Интересная трактовка

Сообщаю Вам, что обращение, поступившее в УФМС России по Калужской области по вопросу проживания иностранных граждан в цокольном этаже дома, расположенного по адресу: г. Калуга, Солнечный Бульвар,д.2,рассмотрено.
В ходе про ведения проверки были осуществлены рейдовые мероприятия сотрудниками УМВД России по г. Калуге совместно с сотрудниками УФСБ России по Калужской области и сотрудниками УФМС России по Калужской области.
По итогам про ведения проверочных мероприятий установлено, что по вышеуказанному адресу проживают 12 граждан Республики Армения, которые являются работниками ИП Демидовский А.Е., и имеют постановку на миграционный учёт по юридическому адресу ИП. Согласно правоустанавливающим документам собственником помещения общей площадью 101 КВ.м. на первом этаже является  000  «Монолит».
В соответствии с договором безвозмездной аренды данные помещения переданы ИП Демидовский А.Е., который и размещает своих работников по вышеуказанному адресу.

Согласно ч.4 СТ.2 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» 109-ФЗ от 18 июля 2006 года -  место пребывания иностранного  гражданина в Российской Федерации (далее - место пребывания) - жилое помещение, не являющееся местом жительства, а  также иное помещение, учреждение или организация,  в которых иностранный гражданин находится и (или)  по адресу которых  иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания.
Таким образом, постановка на миграционный учет, по месту фактического пребывания, иностранным гражданам, имеющим постановку по юридическому адресу своего работодателя не требуется.
В связи с чем, со стороны иностранных граждан и их работодателя -  ИП  Демидовский А.Е., нарушений миграционного законодательства нет.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...