27 авг. 2015 г.

О предоставлении мер социальной поддержки

В управление социальной защиты города Калуги поступило Ваше обращение к депутату Законодательного собрания Калужской области В.А.Горбатину по вопросу предоставления компенсации расходов по оплате взносов на капитальный ремонт. Сообщаем следующее.
Вы являетесь инвалидом и ветераном труда.

В соответствии со СТ.17 Федерального закона от 24.11.1995 N2 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», инвалиды имеют право на меры социальной поддержки на оплату жилого помещения в домах государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг независимо от принадлежности жилищного фонда.

Плата за жилое помещение включает в себя: плату за содержание жилого фонда, ремонт жилого фонда, вывоз твердых бытовых отходов и взносов на капитальный ремонт.
Плата за коммунальные услуги включает в себя: плату за холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, теплоснабжение.
Поскольку квартира, в которой Вы зарегистрированы по месту жительства, не относится ни к государственному, ни к муниципальному жилищному фонду, принадлежит Вашей семье на праве собственности, то Вы, как инвалид, не имеете право на получение компенсации расходов по оплате жилого помещения, в том числе и по оплате взносов на капитальный ремонт.
Компенсация расходов по оплате коммунальных услуг предоставляется Вам как инвалиду в размере 50% от 1/2 начисленной суммы оплаты за коммунальные услуги, так как состав Вашей семьи 2 человека.

Ветераны труда, в соответствии со ст.1, п.1, 2 Закона Калужской области от 30.12.2004 Н2 12-03 «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны», имеют право на компенсацию расходов в размере 50 процентов от платы за жилое помещение в пределах социальной нормы площади жилого помещения, установленной в соответствии с законодательством, в том числе членам семьи, совместно с ними проживающим, и компенсацию расходов в размере 50 процентов от платы за коммунальные услуги в пределах нормативов потребления, установленных в соответствии с законодательством. .

Таким образом, ветеранам труда предоставляется компенсация расходов по оплате
взносов на капитальный ремонт в пределах социальной нормы площади жилого помещения, установленной в соответствии с законодательством, в том числе членам семьи, совместно с ними про живающим.
Компенсация расходов по оплате взносов на капитальный ремонт предоставляется Вам с октября 2014 на 42 КВ.м. (социальная норма площади жилого помещения на семью из двух человек) в размере 128,31 руб. ежемесячно и включается в сумму компенсации по оплате за жилое помещение, выплачиваемой Вам как ветерану труда.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...