29 авг. 2015 г.

Ещё раз о компенсациях за кап ремонт, смотрите

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу компенсации расходов на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги, специалистам, работающим в сельской местности, в пределах компетенции сообщаем следующее.
Постановлением Правительства Калужской области от 4 августа 2009 года 31 О утверждено Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (далее - Положение).
Согласно пункту 11 Положения сведения о расходах семьи получателя мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются органам, уполномоченным на предоставление гражданам мер социальной поддержки, организациями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги, на основании заключенных соглашений.
Пунктом 4 приложения к Положению установлено, что компенсация расходов осуществляется ежемесячно в срок до последнего числа каждого месяца после получения уполномоченными органами сведений о расходах семьи получателя мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг от организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги (далее - организации), согласно пункту 11 Положения.
Компенсационная выплата производится следующим образом.
Жилищно - коммунальные организации выставляют гражданам к оплате счета (квитанции) за июнь 2015 года в начале июля 2015 года, которые оплачиваются в течение месяца. Информация об оплаченных квитанциях поступает в орган социальной защиты населения Сухиничского района (далее - ОСЗН) в первых числах августа, компенсационная выплата за июнь может быть перечислена гражданам только в августе 2015 года.
Таким образом, после получения информации об оплате, произведенной гражданами за жилое помещение и коммунальные услуги, ОСЗН перечисляет денежные средства на счета кредитных организаций и предприятий федеральной почтовой связи ежемесячно, после поступления указанных средств из областного бюджета.
В настоящее время компенсационные выплаты всем получателям мер социальной поддержки в соответствии с федеральным и региональным законодательством, произведены

своевременно и в полном объеме.
Министр 
П.В. Коновалов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...