31 авг. 2015 г.

Надо приехать в район и разобраться

Сообщаю, что по Вашему обращению в интересах Ярошенко Ю.Н. о занятии  коммерческой деятельностью главой администрации сельского поселения «Село Кудрявец» Волосатовым В.И. проведена проверка, в ходе которой установлено следующее.
По факту использования в коммерческих целях пилорамы Волосатовым и в личных целях трактора МТЗ 82.1 Белорус, принадлежащего сельскому поселению, прокуратурой Хвастовичского района и Людиновским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области проводилась проверка, в ходе которой указанные факты не нашли своего подтверждения.
Установлено, что на территории домовладения Волосатова В.И. находится ленточная пилорама, приобретенная его отцом, принадлежащая его сыну - Волосатову М.В., которая используется им для собственных хозяйственных нужд .
. Фактов сдачи в аренду данного имущества, оказания Волосатовым В.И. на систематической основе услуг по распиловке посторонним лицам, использования труда наемных работников не выявлено.
По данным Росреестра по Калужской области Волосатов В.И. правообладателем пилорамы не является.
По факту использования Волосатовым В.И. в личных целях муниципального трактора 11.03.2015 Людиновским межрайонным следственным отделом вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях Волосатова В.И. признаков преступлений, предусмотренных ст.ст. 160,285,286 УК РФ.
В связи с неполнотой проведенных проверочных мероприятий заместителем руководителя Людиновского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калужской области данное постановление отменено и направлено на дополнительную проверку. Окончательное решение по материалу не принято.
В ходе проверки объективных данных, свидетельствующих о нарушении Волосатовым В.И. запретов,· предусмотренных законодательством о муниципальной службе, не установлено, в связи с чем, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.
Принятое решение Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору либо в суд.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...