14 авг. 2015 г.

Генеральному прокурору России

От граждан РФ

Обращение.
Уважаемый Юрий Яковлевич!
Обращаюсь к Вам в связи с обжалованием ответа прокуратуры Калужской области от 06.07.2015 г. №7-316-2015 жительнице незаконного поселения «посёлок Калуговский» Петрушиной И.А.
Начальник отдела по надзору за исполнением законов, соблюдением прав и свобод граждан, младший советник юстиции Т.Е.Проценко не дал ответы на вопросы заявительницы. Всё получилось «вообще» по народной пословице - «навели тень на плетень» с перспективой «светлого будущего» для жителей посёлка Калуговский.
В настоящее время границу между Калужской и Смоленской областями никто не менял, а Т.Е.Проценко с 25.12.2014г. «все права и обязанности граждан, предусмотренные Уставом Калужской области в равной степени» распространил на жителей посёлка.
Получается, что живя в Смоленской области, мы пользуемся всеми правами граждан Калужской области. Но это не соответствует действительности (ложь).
На территории незаконного поселения не работает Конституция Российской Федерации уже двадцать второй год.
Так же в незаконном поселении «поселок Калуговский» не работают законы СП «Деревня Долгое», Мосальского района Калужской области. Да и как они будут работать, если нарушены статьи 2,4,6, 7, 8, 9,15,21,35,36,39,40,45 Основного 3акона.
Наше незаконное поселение до сих пор не оформлено как населённый пункт «посёлок Калуговский» согласно регионального законодательства. У нас нет своей территории. Мы живём на этой земле незаконно, как цыганский табор. Мы не защищены Конституцией Российской Федерации. Мы - бесправные граждане России.

Нас связывает с Калужской областью только «голая» регистрация.
На территории СП «Деревня Долгое» Мосальского района Калужской области, где мы незаконно зарегистрированы, нашего поселения нет.
Мы находимся как бы в пространстве без земли, без жилья и т.д.
Нас, жителей незаконного поселения, при крепили к СП «Деревня Долгое» посредством незаконной регистрации и в тоже время нас на территории СП «Деревня Долгое» нет.
На участке, где расположено наше поселение, в Смоленской области находится «лесная зона» на вполне законных основаниях. Мы проживаем здесь как незваные гости. Решение проблемы лежит на поверхности - изменить границу, включить поселение «посёлок Калуговский» в Калужскую область. Но эта как называемая работа, тянется годами. Вот уже и подписано постановление Совета Федерации Российской Федерации №730 от 25.12.2014 года об изменении границы, а на деле наступило затишье.
Уважаемый Юрий Яковлевич!
На территории Смоленской области, включая поселение «посёлок Калуговский», всякая деятельность, в том числе организация и проведение выборов органами местной власти СП «Деревня Долгое», властями Мосальского района и Калужской области является не законной. А незаконная власть любого ранга не может полноценно выполнять свои обязанности.
Каково же моральное состояние жителей нашего поселения? Чувство унижения собственного достоинства постоянно присутствует с нами. Примешивается чувство обделённости, сожаления о том, что живём  В  забытом краю. Очень чётко осознаём своё ничтожество и никчёмность в этом мире.
Для каждого гражданина России святые слова «Родина - Мать» многое значит, а для нас, жителей незаконного поселения «п.Калуговский» ближе подходит словосочетание «Родина - Мачеха», ибо мы оказались лишёнными всего, что доступно полноправным гражданам Российской Федерации.
Уважаемый Юрий Яковлевич!
Жители нашего поселения многократно обращались с наболевшей проблемой к руководству Калужской области, в прокуратуру и т.д, Часть из них мы направляем Вам для ознакомления.
В  своё время Конфуций сказал: «Самое главное - уважать себя».
Уважаемый Юрий Яковлевич!
 Обращаемся к Вам с надеждой, что при Вашем непосредственном вмешательстве проблема будет решена незамедлительно и наша самооценка изменится.
Жители поселка Калуговский

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...