25 сент. 2015 г.

25 сентября

Ещё в поезде мне позвонила Болотникова Галина из Сухинич. Она сообщила, что ее папа Болотников умер 4 месяца назад, но до сих пор не получила пособия на погребение от военкомата. Я помню его шустрым человеком. Встречался с ним в Сухиничах и в Калуге. Он ещё стихи читал моим помощницам. Участник ВОВ, работал и в Совете ветеранов войны района, но годы взяли свое.  Позвонил Анатолию Иванченко за помощью. Пока не сработало. Придется в понедельник звонить в Сухиничи. Конечно надеюсь, что А.Д. Ковалев прочтет это послание и примет меры. 

Звонил Евгений Королев из поселка Калуговского, ждет ответа из Генеральной Прокуратуры, рассказывал о незаконных выборах в Калуговском. Он говорил, что к ним в поселок приехала глава администрации с избирательной комиссией. Все кто согласился проголосовать, это сделали, оформив семейный подряд Голополосовых. Джастина, дочь, палец о палец не ударила, а уже депутат сельского поселения. Я знаю сколько бил ноги Сергей Ступников в поселке Опытной станции и не стал депутатом. Он прошел все квартиры лично и этого не хватило. А тут! Гримасы эпохи.
Сегодня решил рассчитаться с Законодательным Собранием, сдать ноутбук и флешку. На вахте сразу стопор. Велено непущать. Владимир Кузнецов, начальник охраны спрятался и не появился. Я показал инструкцию, пункт "Б", что помощники депутатов Гос думы имеют право беспрепятственного прохода. Показал удостоверение. Но они живут по понятиям а не по закону. Спрошу прокуратуру, что они думают по этому поводу.  Уже поменяли замок в 302 кабинете, пришлось бухгалтеру Евдокимовой брать ключ у завхоза. Времена меняются, пришло много новых депутатов, 22 из 40.  От ЕдРа нет Донченковой, нет Петкевича. 
Встречался с Мартышенко и Галичем. У Галича завтра пленум, будут подводить итоги и намечать задачи регионального отделения на перспективу. Именно о перспективе развития будет разговор. Это радует, что есть понимание, что одной оппозиционности сегодня мало, надо дела на развитие. Завтра пикет проводит дольщики СУ 155. Горуправа добро не дала. Мотивы неясны а акция всероссийская. Многим они задолжали, многих обманули.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...