17 сент. 2015 г.

О рассмотрении обращения


Рассмотрев обращение Архамова Б.А., проживающего по адресу: г. Калуга, ул. Грабцевское шоссе, д. 48, кв. *, направленное из Законодательного Собрания Калужской области, управление городского хозяйства города Калуги сообщает следующее.
По данному обращению согласно приказу органа муниципального жилищного контроля от 28.08.2015 №284 была организована проверка управляющей организации 000 «ГУК» г. Калуги.
На момент проверки 10.09.2015 с участием представителя управляющей организации установлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а именно: отсутствие примыкания над подъездного козырька к стене дома, обрушение штукатурного слоя потолка подъезда 2 этажа до дранки (вокруг входа на чердак), наклон деревьев на придомовой территории с торцов дома, ветви лежат на асбестоцементной кровле. Управляющей организации 000 «ГУК» г. Калуги выдано предписание на выполнение работ по устранению данных нарушений. Контроль за исполнением предписания осуществляет управление городского хозяйства города Калуги.
Дополнительно сообщаем, что в подъезде дома проходит утепленный стояк системы центрального отопления. На лестничной площадке между 1 и 2 этажами нет отопительных приборов. Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденным постановлением Гос строя № 170, в обязанности управляющей организации входит обеспечение исправного состоянии отопительных приборов, расположенных на лестничных клетках, однако по информации 000 «ГУК» г. Калуги отопительные приборы не были демонтированы с лестничной площадки дома № 48 по ул. Грабцевское шоссе в связи с неисправностью, данный дом никогда не был оборудован отопительными приборами на лестничной площадке (дом двухэтажный). Также 000 «ГУК» г. Калуги поручено обследовать систему электроснабжения дома № 48 по ул. Грабцевское шоссе на предмет сторонних подключений.
Также сообщаем, что комиссией по обследованию зеленых насаждений 10.09.2015 проведено обследование деревьев, произрастающих на придомовой территории дома № 48 по ул. Грабцевское шоссе. Решение комиссии по обследованию зеленых насаждений направлено в 000 «ГУК» г. Калуги с рекомендации об исполнении.
Ответ Архамову Б.А. направлен.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...