17 сент. 2015 г.

17 сентября 2015 года

День прошел в осмыслении. По большому счету, политическое затишье. Губернатор полетел в Москву на встречу с Президентом. Избранные депутаты ждут принятия присяги. В СР на сегодня избраными являются Миронов и Драпека. Думаю завтра решится передача мандатов  Бычкову и Илларионовой. Завтра планируется организационное собрание. Думаю все вопросы уже согласованы, кто председатель, кто зам, а кто председатель Комитета. Есть вопрпосы по фракциям. Кто на постоянной основе и кто руководитель фракции находится в осмыслении. Коммунисты приняли решение рекомендовать к избранию Николая Бутрина. У них в субботу 26 сентября состоится пленум, будут подводить итоги. В здании администрации готовятся к инаугурации. Она пойдет в зале заседаний Законодательного Собрания. Содрали стулья и столы президиума, хотят по новому провести мероприятие в маленьком помещении и кулуарно. Если вспомнить прошлый раз, то все происходило в Большом зале в присутствии Лужкова и Кобзона. К тому же, говорят, что все пройдет в субботу. Правильно, мероприятие рядовое. Заходил сегодня в Народный дом. Там затеяли ремонт в расчете перевода туда Законодательного Собрания. Но видно кризис, и денег на продолжение ремонта не стало. Благо окна не снимали, все в тепле. Сегодня пошли слухи, что Министра дорожного хозяйства тоже привлекли или задержали. Ранее ходили слухи, что за взятки  были задержаны два его зама и руководитель Калугадорзаказчик. Сегодня в столовой видел Ольгу Иванову, одного из замов, видно она неопасная или невиновная. И поэтому ее отпустили. Мне она симпатична и я верю, что она ни причем.
Видел сегодня за Коллюпановым по трассе на Перемышль строительство развязки обходной дороги, что должна пойти из Аненок с третьего моста через Оку. Контуры прорисовываются, если будет финансирование, дело пойдет быстро.
Продумываю направление деятельности без депутатского мандата.
1. Общество защиты прав потребителей. В рамках этого направление буду сотрудничать с другими подобными организациями. Есть закон об общественном контроле. Его будем реализоввывать в Калуге.
2 Ассоциация ТСЖ Комфорт. В Калуге 381 ТСЖ.  Надо заниматься просвещением и защитой.
3 Развитие домового совета которым руковожу.
Поддержка проектов. Их много. Обманутые дольщики проводят пикет 26 сентября. 
Заказал новые визитки. А то неудбно говорить, что это остатки прежних дней.  Новое время, новые визитки.
Сегодня продолжались звонки соболезнования. Все идет нормально. Решил выправить свою сутулость. Надо перестать гнуться и в прямом и моральном смысле.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...