18 сент. 2015 г.

Обращение к Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!
По сообщению «Известий» Росалкогольрегулирование запросило у правительства 2,3 млрд рублей на борьбу с пьянством (http://izvestia.ru/news/590852) и, естественно, планирует заменить пьянство культурным (умеренным) потреблением алкоголя.
Пропаганда культуры пития уже ведётся в СМИ, например, на Радио России и на телевидении.
В информационном бюллетене калужского регионального отделения политической партии КПФ «Правда в Калужской области» за 15 августа 2015 года в статье «Никогда не менял своих убеждений» говорится, что одним из источни-ков доходов в бюджет (цитата):« – это спиртовая и алкогольная промышленность. В царской России, например, с сотни рублей, полученных от производства и реализации алкоголя, 70 копеек шли в бюджет государства. В советское время – 65 копеек. А сейчас – всего десять. Если вернуть отрасль в лоно государства, в бюджет дополнительно поступит 5 триллионов рублей. К тому же качество продукции улучшится».
Если посчитать с какой суммы, полученной от производства и реализации алкоголя, бюджет получает дополнительно 5 трл. рублей при отчислении 0,1 руб. от каждых 100 рублей, для этого 5 трл. разделить на 0,1 и умножить на 100 (5 трл.руб.: 0,1 х 100= 5000 трл. рублей), получается 5 тысяч триллионов рублей. Это деньги, которые могут остаться в карманах производителей и потребителей алкоголя и многократно превышают доход в бюджет от алкоголя. Стоит ли тратить такие деньги?!
При этом надо подумать какую пользу и кому приносит употребление алкоголя.
По официальным сведениям в настоящее время в России ежегодно от алкоголя и табака гибнет по 2 млн. человек (от алкоголя больше, чем от табака); моральное разложение общества за счёт деградации населения, вызываемой алкоголем приводит к многочисленным бедам и затратам. Это затраты на содержание детских домов для детей при живых родителях, школ и больниц для детей с отклонениями в развитии и здоровья, многочисленные ДТП, затраты на радиопередачу «Калина красная» для содержания людей, находящихся в тюрьмах, совершивших уголовные преступления в нетрезвом состоянии.
Учёными установлено и практикой подтверждено, что допустимая доза употребления алкоголя равна нулю и в России в настоящее время практически не рождаются здоровые дети (Углов Ф.Г. « Сердце хирурга», Санкт-Петербург, 1997,с.445)
Уважаемый Владимир Владимирович! Только трезвая Россия может стать великой. Для этого необходим сухой закон. Прсим поддержать трезвое движение в его утверждении.
Дружинина Надежда Викторовна, социальный психолог, руководитель . Калужского РО партии СЗ. 8-910-599-93-23
Щёголев Алексей Александрович, активный член партии СЗ, ст.преподавательКалужского филиала СПбГЭУ. 8-910-600-13-71.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...