10 сент. 2015 г.

Делят

Эти заявления сделали депутаты Госдумы от КПРФ - А.А.Ющенко, пресс-секретарь Г.А.Зюганова и В.Ф.Рашкин, зам. Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ, сообщает РИА "Новости".
Депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко опроверг появившуюся в газетах информацию и назвал ее очередной спецоперацией против имиджа партии и ее лидера.
"Ничего изложенное в газетах не соответствует действительности… Это провокация накануне завершения выборной кампании, где у нас неплохие шансы показать в некоторых регионах хорошие результаты. Более того, начинается уже федеральная кампания по выборам в Государственную Думу. На моей памяти, уже пальцев рук не хватит посчитать, какое количество спецопераций против имиджа партии и имиджа Геннадия Андреевича Зюганова прошло через СМИ", — сказал Ющенко РИА Новости.
В свою очередь, зампред ЦК КПРФ, депутат Валерий Рашкин, которого СМИ называют в числе возможных преемников Зюганова, также сообщил РИА Новости, что смена лидера партии не обсуждается. "Внутри нашей партии Геннадий Андреевич на своем месте. Он энергичен, физически здоров, если брать его политическую подкованность, он как магнит собирает вокруг себя талантливых людей партии. Он действующий лидер Компартии РФ. Разговоры о том, будет ли смена и когда — это не вопрос сегодняшнего дня, я считаю", — сказал Рашкин РИА Новости.
Ющенко добавил, что использована обычная схема, когда "любая сплетня с любого рынка поднимается по информационному лифту до серьезных изданий, и предпринимается попытка навязать обществу дискуссию". По словам Рашкина, впереди у КПРФ выборная кампания, съезды. Сейчас региональные отделения выдвигают свои предложения по поводу программы, с которой партия пойдет на выборы в Госдуму, пояснил он.
"Потому как где-то новые мысли рождаются, политическая тусовка начинает обсуждать, что это какой-то шаг к лидерству, значит, кто-то сделал заявку. Просто эти предложения свежие, новые, они будут аккумулироваться, и после решения Центрального комитета, а у нас съезд будет в октябре, эти предложения будут формироваться в программу", — сказал депутат.
"Ведомости" со ссылкой на источники в Компартии и политологов писали, что Рашкин как автор программы вывода России из политического застоя и экономического кризиса, которая была презентована в Москве во вторник, претендует на роль преемника Зюганова.
"Политтехнологи вместо того, чтобы обсуждать предложения от партийных структур, переводят тему в разговор на кухню, мол, разборки в партии, и кто претендует на какую должность. В партии никаких разборок нет, и партия их не допустит", — подчеркнул Рашкин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...