10 сент. 2015 г.

Спец.операция "ЕДРА" против Калужского обкома КПРФ удалась?...

пресс-служба Калужского обкома КПРФ,

Анатолий Галич

  В адрес редакции интернет-сайта и пресс-службы обкома КПРФ поступают от избирателей Калужской области многочисленные заявления и обращения с просьбой разъяснить позицию областной партийной организации по поводу неожиданного снятия с выборов трех самых непримиримых оппонентов "Единой России" и его лидера врио Губернатора Анатолия Артамонова, а именно: Анатолия Галича, Сергея Кременева и Вячеслава Горбатина. 
  
   Из  газеты "Коммерсант" 27.08.2015 года калужане узнали: http://kommersant.ru/doc/2797407

 1. Врио главы Калужской области Анатолий Артамонов, который руководит регионом с 2000 года и избирается на новый пятилетний срок, настолько уверен в победе, что даже не собирается вести кампанию. Не усердствуют и его оппоненты, многие из которых открыто высказываются в поддержку господина Артамонова.

2. Член президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин пояснил “Ъ”, что Анатолий Галич был снят с должности и исключен из парт.списка из-за «провалов в агиткампании и кадровой работе». В числе таких провалов он назвал выдвижение Сергея Кременева и Вячеслава Горбатина — «идеологически чуждых и случайных людей». «У нас есть свой кадровый потенциал, а они вели агитацию в личных интересах. У нас есть опасения, что после избрания они не стали бы придерживаться партийной линии»,— говорит член ЦК. 

3. В июне этого года Вячеслав Горбатин был исключен из «Справедливой России» за критику губернатора региона Анатолия Артамонова.

4. Сергей Кременев - яркий оппонент врио Анатолия Артамонова, ранее возглавлял региональное отделение ЛДПР. Оба неоднократно избирались в зак.собрание. 

5. «Снятие прошло с грубейшим нарушением устава: у президиума ЦК нет полномочий снимать кандидатов по одномандатным округам, они не могут снять и второго секретаря обкома, только первого»,— рассказал “Ъ” Вячеслав Горбатин. По его словам, снятые кандидаты готовят заявление в суд о незаконности действий руководства КПРФ. Депутат ожидает, что «рейтинг КПРФ в области упадет»: «Раньше калужане говорили, что Геннадий Зюганов, как кремень, в отличие от лидеров ЛДПР и “Справедливой России”, а сейчас этот кремень, видимо, поистерся». 

6. По словам Сергея Кременева, он предполагал, что руководство Компартии может пойти на снятие кандидатов. «Я планировал идти самовыдвиженцем одномандатником и собирать подписи, а местные коммунисты сами ко мне обратились как к популярному человеку. Я еще тогда спросил: не снимете? Меня заверили, что Геннадий Зюганов своих не сдает»,— поясняет он. 

7. По мнению Сергея Кременева, на Компартию повлияли региональные власти. «Губернатор Артамонов боится конкуренции, а я всегда был в оппозиции к нему. Если бы я остался во главе отделения ЛДПР, то пошел бы и на губернаторские выборы»,— заверил депутат. Сергей Кременев рассказал, что на этой неделе в регион приезжал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который критиковал и его самого, и коммуниста Анатолия Галича. 

8. Врио Главы региона Анатолий Артамонов сказал “Ъ”, что «не в курсе решений КПРФ», так как «не имеет отношения к коммунистам»: «Заявлений этих кандидатов я комментировать не буду, чтобы не повышать их статус». 

9. Первый секретарь Калужского обкома Николай Бутрин заявляет, что решение партийного руководства было «неожиданностью»: «Все кандидаты прошли через партконференцию, активно участвовали в агитации КПРФ, встречались с людьми». Коммунист обещает разобраться в причинах решения президиума. 
 ЧТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО НА САМОМ ДЕЛЕ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ПАРТИЙНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ?
      (ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ)

1. Обком КПРФ успешно зарегистрировал в обл.избиркоме списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Калужской области, как по партийным, так и по одномандатным округам, которые прошли все этапы внутрипартийного утверждения от кадровой комиссии до областной партийной конференции и согласования с ЦК КПРФ.

2. Несмотря на административные препоны коммунист Николай Яшкин был также зарегестрирован, но уже в качестве кандидата в Губернаторы Калужской области.

3. При очень скудном бюджете обком, тем не менее, смог  организовать достаточно сильную агитационно-пропагандистскую работу в период главных выборов Калужской области.

4. Мощное развитие и влияние на избирателей получил созданный медиа-центр Калужского обкома КПРФ, основная работа в котором легла на плечи нашего сторонника, известного гражданского журналиста Дмитрия Мартышенко. Ежедневные видео, аудио и фото материалы КПРФ заполнили интернет пространство в различных социальных сетях, что привлекло внимание к программе КПРФ и к партии в целом новых сторонников, в том числе из числа молодых людей. Поджег его личного авто в предвыборный период подтвердил о его жестком, но законном  противостоянии  с "Единой Россией" и врио А. Артамоновым.

5. Отстраненные от выборов сторонники КПРФ Сергей Кременев и Вячеслав Горбатин провели мощную предвыборную кампанию, которую не ослабевают вести и после их "странного" снятия с выборов. Кроме этого  Сергеем Кременевым приобретен и передан в обком КПРФ микроавтобус, который переоборудовали под "Передвижной пункт народных новостей КПРФ", в т.ч. для проведения мобильных видео-съемок на территории Калужской области и др. Вячеслав Горбатин подал заявление в обком партии о его восстановлении в КПРФ, т.к. исключение из партии было осуществлено с нарушением Устава партии в период попытки "семигинского" переворота.

6. 17 августа 2015 года в заседании штаба по выборам Калужского обкома КПРФ принял участие член Президиума ЦК КПРФ Юрий Афонин. Докладывал о проводимой работе штаба по выборам его руководитель, второй секретарь обкома КПРФ Анатолий Галич. На все без исключения вопросы представителя ЦК КПРФ были получены аргументированные и точные ответы. К работе штаба и обкома в целом практически вопросов не было. Единственно, что просили участники заседания штаба у представителя ЦК КПРФ Юрия Афонина - выделить хоть какие-то средства на предвыборную кампанию Губернатора, т.к. на день работы штаба на выборы не было выделено ни копейки (имеется аудио протокол заседания штаба). В работе штаба Юрий Афонин неоднократно хвалил Марину Костину - первого секретаря Калужского местного отделения КРО КПРФ.  По результатам работы, была проведена пресс-конференция Юрия Афонина, Николая Бутрина и Николая Яшкина с приглашением СМИ, на которой также ничего не предвещало плохого в оценке работы обкома партии.
 
7. 24 августа 2015 года к глубокому удивлению и возмущению коммунистов и сторонников областной партийной организации, на радость "Единой России" и его лидера врио Губернатора Анатолия Артамонова, по сфальсифицированному докладу Юрия Афонина, который к удивлению коммунистов области,  содержал материалы, подготовленные (и не однократно опубликованные в про властных СМИ) в недрах Администрации врио Губернатора А. Артамонова, Президиум ЦК КПРФ принял Постановление "О ситуации в Калужском областном отделении КПРФ" о снятии с выборов трех кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Калужской области от КПРФ Вячеслава Горбатина, Сергея Кременева и Анатолия Галича. Одновременно, Анатолий Галич был отстранен от должности 2-го секретаря обкома КПРФ. (Постановление Президиума ЦК КПРФ до сих пор обкомом не получено и с ним никто не ознакомлен, хотя в избирательную комиссию области выписка была срочно направлена)

8. Избирательная комиссия Калужской области моментально исключила из списков кандидатов указанных трех человек, на основании Постановления Президиума ЦК КПРФ.

9. На состоявшемся сразу после снятия кандидатов в депутаты заседании бюро обкома 25 августа 2015 года, в присутствии представителя ЦК КПРФ Павла Тарасова, было обсуждено и раскритиковано поспешно принятое, не продуманное, без приглашения всех заинтересованных сторон и в нарушение Устава КПРФ Постановление ЦК КПРФ по этому вопросу. Было принято решение срочно собрать партийный актив областной партийной организации на 29 августа 2015 года с приглашением представителей ЦК КПРФ (имеется аудио протокол заседания бюро).  

10. 29 августа 2015 года состоялось заседание партийного актива обкома КРО КПРФ и КРК КРО КПРФ, на котором присутствовали практически все члены обкома партии и КРК КРО КПРФ. Заседание актива проходило с участием  представителей ЦК КПРФ (Ю.Афонина, Е.Газеева и В. Соловьева). В течение более 3,5 часов обсуждалась сложившаяся ситуация после принятия Президиумом ЦК КПРФ указанного выше Постановления. По результатам бурного обсуждения было единогласно принято Обращение партийного актива обкома КРО КПРФ и КРК КРО КПРФ к президиуму ЦК КПРФ и лично к Председателю КПРФ Г.А. Зюганову по отмене указанного Постановления. Коммунисты обратили внимание, что по неизвестным причинам Юрий Афонин дал ложную информацию членам Президиума ЦК КПРФ на его закрытом заседании, что повлекло к принятию указанного Постановления. (имеется видео и аудио протокол заседания актива). Данное обращение направлено всем членам Президиума ЦК КПРФ и лично Председателю партии Г.А. Зюганову. Примечательно, что на заседание актива областной партийной организации пытались проникнуть и сорвать его работу так называемые "подписанты ветераны "КПСС - Единой России" , привезенные на служебном автобусе администрации Губернатора области (имеется видео запись), что коммунисты не позволили им сделать. Координировал деятельность провокаторов по телефону  друг и сторонник Марины Костиной - секретарь обкома КПРФ по молодежной политике - Николай Федоров (имеются свидетели - коммунисты).

11. 4 сентября 2015 года Юрием Афониным была предпринята новая попытка снятия другого кандидата в депутаты г. Обнинска - Дмитрия Губанова, к которому были им также предъявленные необоснованные и надуманные  претензии, но коммунисты Обнинского местного отделения КРО КПРФ сумели отстоять своего сторонника (имеется аудио протокол заседания бюро Обнинского местного отделения КРО КПРФ).

12. Отстраненный от должности 2-ой секретарь обкома КПРФ А.Галич ожидает вручения и ознакомления Постановления Президиума ЦК КПРФ, а В. Горбатин и С. Кременев направили документы в суд на обл.избирком для отмены решений об их исключении из списков кандидатов в депутаты ЗС КО. Одновременно они совершили несколько поездок в Москву, где встретились со многими членами Президиума ЦК КПРФ и с Г.А. Зюгановым, проинформировав их о действительной ситуации в предвыборный период. После выборов ожидается "разборка полетов".

13. Финал: Калужское региональное отделение КПРФ потеряло в будущем составе Законодательного Собрания Калужской области трех самых ярких оппонентов "Единой России" и его лидера А. Артамонова, а с учетом того, что они вели жесткую и высоко организованную   предвыборную кампанию, пропагандирующую КПРФ и их сторонников, в будущий состав ЗС КО не пройдут и их коллеги  по партийному и одномандатному округам, т.е. еще  2 депутата.  Новый состав ЗС КО будет состоять в лучшем случае из 4-5 депутатов от КПРФ.   

P.S. Несколько дней назад все встало на свои места: "Единая Россия"  "неожиданно" сняла двух своих проходных кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Калужской области (действующего депутата и известного детского врача) с избирательных округов ... Догадайтесь с каких? Правильно - угадали! Где зарегистрированы - Марина Костина и ее протеже Николай Федоров. По Н. Федорову, как по абсолютно не проходной фигуре, снятие кандидатов продолжилось -снял свою кандидатуру Андрей Смоловик, известный политик от "СР" и действующий депутат. В прессе он проинформировал калужан, что снял свою кандидатуру по договоренности с КПРФ в пользу Н. Федорова. По официальным данным никаких договоренностей у КПРФ с А. Смоловиком не было! Кстати, Н. Федоров до вчерашнего дня работал в подчинении А.Смоловика в страховой кампании, откуда вдруг срочно уволился... Ситуация с Варварой Антохиной повторилась один к одному - той за предательство - пост Министра, а этим - гарантированные мандаты в областном парламенте. Интересно, как отреагируют на это коммунисты и сторонники КПРФ?  Как отнесется к этому Президиум ЦК КПРФ?

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...