6 сент. 2015 г.

В Верховный суд

В Судебную коллегию по административным делам
Верховного Суда Российской Федерации
Заявитель Горбатин  Вячеслав Александрович
г. Калуга  ул. Новаторская д. 13 кв. 60

Ответчик 1 Территориальная 
Избирательная Комиссия 
Октябрьского округа  города Калуги 
248009, город Калуга, Платова, 3
Контакты: Телефон: (8-4842) 53-81-49 
Факс: (8-4842) 53-81-56

Ответчик 2 Политическая Партия
Коммунистическая Партия
 Российской Федерации
127051 г. Москва 
Малый Сухаревский пер., д.3, стр. 1  




Апелляционная жалоба 
на решение Калужского областного суда

04 сентября 2015 года решением Калужского областного суда мне было отказано в удовлетворении моего заявления в защиту моих избирательных правУказанное решение считаю незаконным, необоснованным и подлежащим отмене по ряду обстоятельств, а именно.
Постановлением Президиума ЦК КПРФ № 65/1 от 24 августа 2015 года я был отозван как зарегистрированный кандидат в депутаты Законодательного Собрания Калужской области по одномандатному округу № 10. 
На основании указанного постановления 25 августа 2015 года решением № 24-1 Территориальной избирательной комиссии Октябрьского округа г. Калуги была аннулирована моя регистрация как кандидата в депутаты Законодательного Собрания Калужской области шестого созыва по одномандатному округу № 10.
Указанные решения считаю незаконными, необоснованными и подлежащими отмене по следующим основаениям:
В нарушение устава КПРФ принято решение о моем снятии с выборов. В соответствии с пунктом 8.7 Раздела VIII «Центральные органы КПРФ» в части участия в выборах Президиум ЦК КПОРФ обладает полномочиями извещать ЦИК РФ о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидата от КПРФ, на выборы Президента РФ, кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ,и на иные выборные должности в федеральные органы государственной власти. Выдвигать тайным голосованием кандидатов в федеральные органы государственной власти и в местные органы власти, если там отсутствуют региональные отделения партии. Вправе отозвать зарегистрированных кандидатов и исключать из федерального списка кандидатов лишь в депутаты  ГД ФС РФ, выдвинутого съездом КПРФ.
Такими образом считаю что Политбюро ЦК КПРФ было не вправе отзывать зарегистрированного кандидата в депутаты ЗС Калужской области, так как не имело на то полномочий.
ТИК по Октябрьскому округу г. Калуги руководствовался неправомочным решением, которое было направлено не органом, включившим меня в выборы, а иным неправомочным органом.
Считаю также что судом были приняты ненадлежащие письменные доказательства от представителя ЦК КПРФ, а именно. Статья 71 ГПК РФ (Письменные доказательства) говорит, что письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом. К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи). Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребленных судом, направляются другим лицам, участвующим в деле.
В то время, кода судом был истребован протокол заседания Президиума ЦК КПРФ, суду было представлено и судом незаконно принята выписка из протокола не в оригинале. При этом копии выписки не были вручены сторонам. В указанной выписке содержались сведения о действиях Кременева С.Ф., которые он осуществлял после того, как обсуждаемые события имели место. То есть есть все основания полагать что указанного протокола попросту не было вообще, либо выписка содержит сведения противоречащие протоколу.  
На основании изложенного 

прошу суд

Запросить в ЦК КПРФ оригинал протокола заседания политбюро ЦК КПРФ о снятии меня с выборов а также аудио - видео материалы указанного заседания и исследовать как надлежащее доказательство.
Предоставленную факсимильную копию выписки из указанного протокола признать недопустимым доказательством
Решение Калужского областного суда от 04 сентября 2015 года отменить.
Отменить Постановление президиума ЦК КПРФ № 65/1 от 24 августа 2015 года как незаконное.
Отменить решение ТИК № 24-1 от 25 августа 2015 года как незаконное.
Восстановить мою регистрацию как кандидата в депутаты Законодательного Собрания Калужской области.



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...