29 сент. 2015 г.

С планерки коммунальщиков

Планерка у Струева. Зал, где проходила планерка, преобразился. Появились дополнительные кресла. Готовятся к заседанию Городской Думы а депутатов стало на 10 больше. Интересно, как будут делиться места среди них.  Разговор о протоколах по капремонту. Дома, которые попали в краткосрочную программу должны принять решения о согласии на этот капремонт. Многие жители не хотят навязанные ремонты,  Клюквина 19 старший по дому волынит с протоколом. Таких домов очень много. Сергей Струев хочет заранее провести работу по поиску подрядчика. А складывается впечатление, что эти ремонты нужны только Городской Управе для своих подрядчиков. Жителям этот ремонт не нужен. Если бы был нужен, все пороги обили бы. 
 Струев говорит о том, что УК ненавидят жителей. Отношение к жителям, в домах которых начат ремонт сторонними подрядчиками должны быть иными. Подрядчики хоть и проводят ремонт, но УК должны контролировать и качество и сроки проведения, им потом обслуживать эти дома. 
При подготовке к зиме ко всем УК есть претензии но к своим организациям типа ГУК "Калуга" их больше и Сергей Струев в открытую, не называя компании, говорит. 
Бабичев, Фонд Регионального оператора,  говорит о необходимости проведения собраний по принятию решений по капремонту, время последняя неделя. Видно у Фонда есть своя мотивация. В чем она, пока неясно, но думаю, проявится.

Закрытие теплового контура, ГЖИ считает главной задачей на сегодня. Работ по закрытию не видно, не видно свежих работ.  80% домов имеют откланяется от стандарта и ГЖИ обращается к специалистам жилищного контроля Городской Управы города Калуги за помощью. ГЖИ доложили о поступивших обращениях граждан, сообщили о том, что если эти замечания не будут выполнены в отведенный срок, то будут организованы внеплановые проверки с последствиями. 

По решению суда и по 16 статье сегодня шел отдельный разговор. Причем, шли увещевания, вы сделайте, а то мы вам денег не дадим. Вот так прошла коммунальная планерка.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...