15 окт. 2015 г.

15 октября

День обычный, день приема граждан в Общественной приемной. Вели его совместно с Анатолием Галичем.  Сегодня было пятеро. Выделю троих. Это Любовь Александровна Ивенина, с улицы Дзержинского, дом их совсем рухлядь. Зашел разговор о депутатах. Она была депутатом областного Совета. С ее слов, в ее бытность, депутаты решали больше, нежели сейчас. Хотя и тогда было не разбежаться. По дому наметили программу действий, будем добиваться.

Был Александр Мишин, с улицы Клюквина. Тот затеялся навести порядок вокруге дома и в доме. Хорошее желание, будем помогать. Но послушать его  обо всех перипетиях, можно написать роман. Все эти обстоятельства накладывают отпечаток на сегодняшнюю жизнь.
 Приходил Сергей Демин - чернобылец. В свое время радиации получил изрядно. Сейчас пытается доказать правоту по выплатам. Чиновники стопорят, служба Уполномоченного по правам человека помогает слабо. Со слов Сергея, государство ему задолжало полмиллиона. Но пока ни одна служба не оказала содействия в получении этих денег. А зря, они пошли бы на лечение и поправку здоровья, которого сейчас недостает.
Были сегодня и звонки. Много звонили по теплу с улицы Валентины Никитиной дома 51 и 45 без тепла. Калугатеплосеть никак не наладит подачу тепла. Для жильцов это трагедия, начальству это не понять. Был звонок из Калуговского. Просят подтолкнуть окончательное решение по их поселку. Пробуем толкать.
Вячеслав Горбатин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...