28 нояб. 2015 г.

28 ноября 2015 года

Сегодня, хоть и суббота, но нагружена мероприятиями. Они разные. С 11 часов пошли областные соревнования по вольной борьбе. Они проходили в Труде. Проходили при новой Федерации. Организаторы собрали представительство серьезное. Даже Зам Городского головы Моисеев пришел. Были священники от епархии. Освещали зал перед началом соревнований. Насколько это эффективно, надо думать. Среди спортсменов много мусульман. Я бы эту тему не поднимал. Обратил внимание на количество участников, их значительно меньше. Раньше обязательно приезжали из других регионов. Соревноваться хорошо с сильным соперником, только так растет мастерство.
 Надо отметить, что на турнире появились полицейские. Объясняют сложной международной обстановкой. Раньше этого не было.
 Сегодня всероссийская акция дольщиков СУ 155. Им разрешили провести митинг в сквере Жукова. Территорию огородили лентой. Приехал автобус с полицией. В ГУМВД произошла смена руководства. Лубчинский  ушел в область. Его заменил Алексей, фамилию постеснялся спросить. Надо отметить, что они были незаметными. 

 Сегодня на митинг приехали дольщики из Обнинска. Пришел и Министр строительства и ЖКХ Алексей Шигапов. Он в очередной раз пообещал содействие, это было сказано и в июле этого года. Сегодня он говорил о сроках, что к концу первого года все вопросы снимутся. У дольщиков иного выбора нет, как ждать. Ну разве засыпать звонками Президента во время его общения со страной, или письмами. Марина Зубова написала стихотворение к сегодняшнему дню, так как компанию СУ 155 возглавляет депутат Московской городской думы.
У каждого депутата такая работа-
о тех кому служишь большая забота.
Народ гегемон и главный здесь он.
Есть в Думе Московской депутат Балакин
Бизнес огромный себе он захапал.
Зарплаты большой показалося мало
что государство ему давало.
Строить дома для людей начал.
Да видно масштабы не рассчитал.
Заказчики честно все оплатили.
Деньги копили не ели не пили.
Но депутат только уши развесил
Кинул по полной программе-
жилье не построил, сделал бомжами.
Миша слышишь? Я твердо верю-
не надо будить в людях спящего зверя,
надо хранить честь депутата,
а то ведь можешь лишиться мандата
Лучше подумай и потрудись
С людьми не играй- поскорей разберись.

Приняли резолюцию, собрали под ней подписи, на неделе разошлют по адресатам.

 Сегодня меня приглашали на конференцию по созданию общины на Байкануре. Конференция мне не понравилась. Власть все заорганизовала. Думаю, тут инициативы граждан не будет. Если по порядку, то: Микрорайон Байконур решил сорганизовать общину. Создали инициативную группу. Депутат от того микрорайона увидел конкурентов в лице Людмилы Дорофеевой и создал другую инициативную группу. Идея такова, что его, Виктора Барсука изберут Председателем общины и он будет спокойно гасить любую инициативу, подкармливая местный Совет ветеранов. На реализацию этого проекта были брошены серьезные силы, даже саму конференцию стали вести, отстранив инициаторов. Сегодня был момент, когда конференция заходила в тупик и Виктор Борсук делал заявления, что ГОрбатин и Мартышенко срежиссировали развал конференции. Был там и ещё один депутат Евгений Сергеев. Который следил за всем. Ихняя режиссура была на виду. Я видел заранее розданные листочки со списком- за кого надо голосовать. Теперь давайте подумаем- успокоятся активные граждане на этом спектакле, уверен, что нет, не то время.

Это слова Димы Мартышенко:

На "Байконуре" проводя конференцию по созданию ТОС. Тут известные антиоппозиционеры. Зачитывают Устав ТОС. Идёт голосование, но что то мне подсказывает о фиктивности этого мероприятия. Параметр Депутат Сергеев (организатор антимитингов) пытался хватать меня за руки и говорил, что меня сюда не приглашали.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...