27 нояб. 2015 г.

Кто в доме ответственный

На Ваш запрос о неудовлетворительном техническом состоянии жилого дома № 15 по ул.Калинина (г.Калуга) государственная жилищная инспекция Калужской области сообщает следующее.
В ходе проверки. проведеиной 13 ноября 2015 года специалистом государственной жилищной инспекции Калужской области. совместно с представителем управляющей организации 000 «Калужский Дом» установлены деффекты и несисправности оконных заполнений. Намокание поверхности стен, наличие тараканов, на поверхности стен мест общего пользования наблюдается отслоение окрасочного и штукатурного слоев, что является нарушением Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя 170 от 27.09.2003.г и минимального перечия услуг и работ, утвержденных Постановлением Правительства рф 290 от 03.04.20 13г.
Управляющей организации 000 «Калужский Дом» выдано предписание о выполнении работ по выявленным нарушениям и направлен вызов для дачи объяснений и составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.  Срок устранения нарушений установлен 23. 12. 2015 года.
Выполнение
 работ
 по 
предписанию 
в
 установленные 
сроки
 будет
проконтролировано государственной жилищной инспекцией Калужской области.
Одновременно соответствии п.п. «е» п. 4 Типового договора социального найма жилого помещения. утвержденного Постановлением Правительства РФ от 21 мая 2005 г. N 315. наниматель обязан: производить текущий ремонт занимаемого жилого помещения и общего имущества в коммунальной квартире за счет собственных средств, а собственник комнаты в коммунальной квартире (собственник - физическое лицо) несет бремя содержания общего имущества данной коммунальной квартиры и обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, производить текущий ремонт помещений за свой счет (ч. 3 ст. 30 Жилищного кодекса РФ).

Также в соответствии с п.п.3.4, ст.30: ч.3 ст. 67 Жилищного Кодекса РФ. ст.  210678 Гражданского кодекса Рф. Правилами пользования жилыми помещениями. утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2006 г. 25 наниматель (либо собственник) несет бремя содержания принадлежащего ему имущества и обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии. производить текущий рсмонэ-помешений за свой счет.
Работы по ремонту и замене внутри квартирной разводки системы ХВС, установка санитарно-технических приборов. покраска стен и замена керамической плитки мест общего пользования в коммунальной квартире относится к работам текущего характера. следовательно, про изводится за счет средств проживающих в данной квартире.
Государственная жилищная инспекция Калужской области не осуществляет контроль за содержанием и ремонтом индивидуального и общего имущества собственников
помещений в коммунальной квартире.
Заместитель
начальника
государственной жилищной инспекции Калужской области
В.В.Макарчук

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...