27 нояб. 2015 г.

О переходе к школе

Управлением городского хозяйства города Калуги рассмотрено Ваше обращение по вопросу организации дорожного движения пер.Ольговский. Сообщаем следующее.
Данный вопрос был рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения г.Калуги от 28.08.2015 №16. По результатам обсуждения и в рамках реализации мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе комиссионного обследования организации дорожного движения на пути следования школьников к образовательным учреждениям, принято решение о включении в План мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения на 2016 год, обустройство тротуаров на всем протяжении пер.Дорожного и проезда, соединяющего пер.Ольговский с пер. Дорожным, а также по нечетной стороне пер.Ольговский на участке от ул.Тарутинской до территории детского сада, по четной стороне на всем протяжении и обустройство подходов к пешеходному переходу, расположенному на ул.Тарутинской в районе дома № 184.
В настоящее время МБУ «СМЭУ» г. Калуги разработаны технические задания на проектирование схем организации дорожного движения на ул.Дружба, пер.Дорожный, пер. Ольговский и ул.Ольговская.
В данных технических заданиях предусмотрено обустройство пешеходных переходов и подходов к ним, обустройство тротуаров в соответствии с категорией улицы, установка соответствующих дорожных знаков и нанесение горизонтальной дорожной разметки.
В рамках обсуждения предпроектных решений, представленных подрядной проектной организацией, проектировщику будет предложено рассмотреть возможность установки искусственных неровностей на пути следования детей к МБОУ «СОШ №16» г.Калуги.

Изготовление проектной документации запланировано на 2016 год.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...