19 нояб. 2015 г.

Поездка в Балабаново

Сегодня состоялась плановая поездка в Балабаново.  Об этом было объявление в газете. Сама подготовка визита велась неправильно. Надо было бы направить письмо в администрацию, что бы они помогли с организацией приема граждан. А сегодня получилось иначе. Было назначено заседание Городской Думы. Именно на 3 часа. Обсуждали повышение тарифов на услуги ЖКХ. В будущем конечно исправимся. Обозначили дату - 9 декабря.  На прием все равно пришли и запросы уже подготовлены
Теперь о впечатлениях. Как и в Калуге, так и в Балабанове власть захватили москвичи. Глава администрации, зам его и прочие. Меня поражает, неужели нет своих управленцев. Поменялся и директор ДК. Пост заняла Никифоренко Ирина Александровна. Погода сегодня дождливая, и она согласилась разрешить нам использовать помещение для приема граждан. Спрашивая о проблемах, они все прежние- дороги, Страдаловка, ЖКХ. В период выборов депутаты от партии власти заявляли, что они все поправят. Но как всегда, выборы прошли и проблема отошла. Сегодня добавилась ещё проблема школ. Город развивается, строит жилье, в него заезжают молодые семьи  с детьми, а школы не расширяются. Проблема!
Уличные библиотеки докатились  и до Балабаново. Докатилось о знакомое отношение к ремонту дорог. На фото взятом с Яндекс карты, улица Энергетиков. Так она выглядела летом. Конечно асфальт потрескался, так его сфрезеровали  и бросили.  Надо посмотреть, что за организация ведет работу. Возможно одна и та же, что и в Калуге контора.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...