18 нояб. 2015 г.

Нас учат

Управление Роспотребнадзора по Калужской области на Ваше письмо исх. № 1006 от 09.11.2015года по обращению гр. Зубовой М.Н. сообщает, что в соответствии п. 1 статьи 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке должен указывать свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
Согласно статьи 10 Федерального закона № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» основанием для проведения внеплановой проверки является: поступление в органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о следующих фактах: возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, нарушение прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены).
Одновременно сообщаем, что для проведения лабораторных исследований Управление Роспотребнадзора по Калужской области должно направить Поручение в испытательный лабораторный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калужской области» с точным указанием видов исследований. Из представленной информации не ясно, на какие именно негативные факторы окружающей среды жалуется гр. Зубова М.Н. в связи с чем невозможно определить какие исследования требуются для рассмотрения обращения по сути.
Согласно п. 3 статьи 10 ФЗ № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» обращения и заявления, не содержащие сведений о фактах нарушения прав потребителя не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки.
После предоставления вышеуказанной информации обращение гр. Зубовой М.Н будет рассмотрено в установленные законом сроки.




Руководитель С.А. Рожкова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...