18 нояб. 2015 г.

Ответ по существу или

Рассмотрев обращение директора 000 «УК МЖД города Калуги», поступившее в адрес Общественной приемной депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, сообщаю следующее.
Согласно постановлению Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09 .2003 .№ 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» и приказу Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013 №103 «Об утверждении правил оценки готовности к отопительному периоду» контроль за ходом работ по подготовке к зиме осуществляют органы местного самоуправления, собственники жилищного фонда и их уполномоченные, главные государственные жилищные инспекции. Проверка готовности к отопительному периоду осуществляется комиссиями, которые создаются Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору или органами местного самоуправления поселений, городских округов. В состав комиссии включаются представители уполномоченного органа, образовавшего комиссию. Сроки выдачи паспортов готовности к отопительному периоду определяются руководителем (заместителем руководителя) уполномоченного органа в зависимости от особенностей климатических условий, но не позднее 15 сентября - для потребителей тепловой энергии.
В целях исполнения постановления Правительства Калужской области от 25.03.2015 №158 «Об итогах работы жилищно-коммунального хозяйства Калужской области в осенне-зимний период 2014-15 года и основных мероприятиях по подготовке отрасли к зиме 2015/16 года» государственной жилищной инспекцией Калужской области осуществлялись мероприятия по контролю за ходом подготовки жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2015-16 года.
В соответствии с постановлением Городской Управы города Калуги от 28.05.2015 № 6458-пи была создана комиссия по проверке готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии в муниципальном образовании «Город Калуга» к отопительному периоду 2015/16 года. В состав комиссии вошли представители управления жилищно-коммунального хозяйства города Калуги, МУП «Калугатеплосеть», МКУ «Центр бухгалтерского учета и сопровождения хозяйственной деятельности» г. Калуги, Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Калужской области.
Все решения о выдаче либо об отказе в выдаче управляющим организациям паспортов готовности к отопительному периоду принимались вышеуказанной комиссией на основании проведенных проверок. Информация о результатах работы комиссии по выдаче паспортов готовности управляющим организациям к отопительному периоду 2015/16 года предоставлялась в государственную жилищную инспекцию Калужской области.
Так, в адрес инспекции из управления жилищно-коммунального хозяйства города Калуги поступило письмо от 15.09.2015 №7894/1715 о необходимости применения мер воздействия, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в отношении девяти управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории городского округа «Город Калуга», не исполнивших требований по готовности к отопительному периоду 2015/16 года. В числе таких управляющих организаций было указано 000 «УК МЖД города Калуги». Согласно данному письму основной причиной невыдачи паспорта готовности к отопительному периоду 2015-16 года 000 «УК МЖД города Калуги» является задолженность общества за поставленную тепловую энергию перед ресурсоснабжающей организацией МУП «Калугатеплосеть» по состоянию на 15 сентября 2015года.
Полученная из управления жилищно-коммунального хозяйства города Калуги указанная информация о готовности управляющих организаций к отопительному периоду 2015/16 года была представлена государственной жилищной инспекцией Калужской области в итоговом докладе о работе за девять месяцев 2015 года.
По информации, представленной управлением жилищно-коммунального хозяйства города Калуги, по состоянию на 01 сентября 2015года комиссией оформлен акт о неготовности управляющей организации 000 «УК МЖД города Калуги» к отопительному периоду, так как не были представлены сведения и документация, подтверждающие готовность жилищного фонда, находящегося в управлении 000 «УК МЖД города Калуги», к предстоящему отопительному периоду. В частности, не представлен документ, подтверждающий отсутствие у управляющей организации 000 «УК МЖД города Калуги» задолженности перед МУП «Калугатеплосеть», подписанный ресурсоснабжающей и управляющей организациями. По результатам повторной проверки по состоянию на 15 сентября 2015года документ также представлен не был, в отношении управляющей организации 000 «УК МЖД города Калуги» акт готовности к отопительному периоду оформлен с замечаниями.

До настоящего времени документа, подтверждающего отсутствие у 000 «УК МЖД города Калуги» задолженности перед МУП «Калугатеплосеть», подписанного ресурсоснабжающей и управляющей организациями, из управления жилищно­ коммунального хозяйства города Калуги в адрес государственной жилищной инспекции Калужской области не поступало.
А.А. Авдеев.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...