23 нояб. 2015 г.

Я ничего не понимаю

Калужской
 межрайонной 
природоохранной 
прокуратурой
Ваше
обращение по вопросу исполнения судебного решения по иску Калужской межрайонной природоохранной прокуратуры к 000 «Куликово» рассмотрено.
Сообщаю, что решением Калужского районного суда Калужской области от 31.10.2014 г. иск Калужской межрайонной природоохранной прокуратуры о возложении обязанности на 000 «Куликово» в месячный срок со дня вступления решения в законную силу ликвидировать скопление нефтепродуктов на земельном участке в районе поворота автодороги в сторону таможенного терминала и на д. Козлово на расстоянии 50 м. от ограждения на площади 40 кв.м. и 208 кв.м.; на земельном участке с кадастровым номером 40:25:000160:1103 на площади 332 кв.м., находящегося в районе поворота автодороги в сторону таможенного терминала и на д. Козлово на расстоянии до 50 м. от ограждения удовлетворен.
25.05.2015 г. определением Калужского районного суда Калужской области удовлетворено заявление 000 «Куликово» об отсрочке исполнения вышеуказанного решения суда, срок исполнения установлен до 30 сентября 2015 г.
30.07.2015 г. 000 «Куликово» предоставило в Калужскую межрайонную природоохранную прокуратуру копии документов, подтверждающих осуществление Обществом работ по ликвидации скоплений нефтепродуктов, (договора, акты обезвреживания отходов).
В связи с чем, исполнительный лист Калужского районного суда Калужской области не направлялся в У ФССП по Калужской области, исполнительное производство не возбуждалось.
Также сообщаю, прокуратурой 18.11.2015 г. проведена проверка с участием специалистов Управления строительства и земельных отношений г. Калуги, министерства природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области, в результате которой скопления нефтепродуктов на вышеуказанном земельном участке не обнаружено.
На основании вышеизложенного, оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.

В случае несогласия с принятым решением Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору.

Одновременно с ответом возвращаю документы, приложенные к обращению.
Эти снимки я делал 12 ноября. Почему Прокуратура поверила бумагам а не реальным фактам, это вопрос. Если этот Прокурор не работает, напишу к областному. 


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...