24 дек. 2015 г.

На улицы д.Лихун на 2016 год не запланировано

Рассмотрев Ваше обращение в адрес депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Комоцкого Б.О. по вопросу обеспечения услугами жителей ул. 4-ая Благодатная, д.Лихун г.Калуга управление городского хозяйства города Калуги сообщает следующее.
На основании П.32 Ч.1 ст.24 Устава муниципального образования «Город Калуга», в соответствии с постановлением Городской думы от 09.09.1997 №148 «О наименование улиц муниципального образования «Город Калуга», с учётом протокола комиссии по наименованию улиц от. 21.12.2010 №6 Городская Дума города Калуги решила присвоить вновь образованным улицам, расположенным в д.Лихун муниципального образования «Город Калуга», наименования: ул.1,2,3,4-ая Благодатная, ул.1,2,3-я Подмосковная, ул.1,2,3,4,5,6,7,8,9,10-ая Кедровая.
По состоянию на 30.11.2015, по ул.1,2,3,4-ая Благодатная, ул.1,2,3-я Подмосковная, ул.1,2,3,4,5,6,7,8,9,10-ая Кедровая выделено 428 участков, на которых построено или находиться в стадии строительства 212 домов, проживает 26 человек.
По вопросу строительства линии наружного освещения и инженерных сетей водоснабжения д.Лихун г .Калуга управление строительства и земельных отношений г.Калуги сообщает, что в связи с ограниченностью доведенных предельных объемов бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Город Калуга» на 2016 год не представляется возможным предусмотреть расходы на проектирование и строительства данных объектов.
Управлением жилищно-коммунального хозяйства г.Калуги при формировании проекта плана мероприятий на 2017 г., в рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения МО «Город Калуга» работы по проектированию и строительству системы водоснабжения по: ул.l,2,3,4-ая Благодатная, ул.1,2,3-я Подмосковная, ул.l,2,3-ая Кедровая д.Лихун г.Калуга будут учтены.
По вопросу организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов сообщаем следующее.
В соответствии с Правилами по обращению с отходами в муниципальном образовании «Город Калуга» ответственность за сбор и удаление отходов от индивидуальных жилых домов лежит на собственниках домовладений.
В связи с вышеизложенным, в управление по работе с населением на территориях г.Калуги направлено письмо о необходимости проведения собрания жителей д.Лихун, для определения места сбора твердых коммунальных отходов и заключения договоров на их вывоз специализированной организацией.
По вопросу ремонта улиц ул.1,2,3,4-ая Благодатная, ул.1,2,3-я Подмосковная, ул.1,2,3-ая Кедровая в д.Лихун сообщаем, что с целью эффективности использования бюджетных средств в первую очередь осуществляется ремонт на объектах, по которым проходит маршрут общественного транспорта, где располагается социально-значимые объекты, дошкольные и школьные учреждения.

В связи с вышеизложенным, в плане ремонта тротуаров и дорог общего пользования местного значения, обозначенные в обращении улиц д.Лихун на 2016 год не запланировано.
Первый Заместитель 
А.Н. Лыпарев.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...