23 дек. 2015 г.

По теме Госсовета

Ваше письмо на имя Губернатора Калужской области А.Д. Артамонова об обращении в общественную приемную Лунева П.И., жителя г. Бапабаново, о необходимости строительства новой ШКОЛЫ В г. Балабанова рассмотрено министерством образования и науки Калужской области (далее - министерство).
По существу обращения сообщаем следующее.
Вопросы создания условий ДЛЯ получения качественного образования, в том числе поэтапного перевода ШКОЛ на односменный режим организации образовательного процесса, находятся на постоянном контроле органов государственной власти Калужской области.
Исходя из необходимости строительства новых школ, в настоящее время министерством разрабатывается государственная программа Калужской области, направленная на создание новых мест в общеобразовательных организациях Калужской области на период до 2025 года.
При принятии данной государственной программы. а также при условии включения Калужской области в перечень субъектов Российской Федерации, принимающих участие в ее реализации, предложения по строительству новой школы в г. Балабанова могут быть включены в перечень программных мероприятий в соответствии с приоритетностью объекта и утвержденными объемами финансирования. Сроки строительства школы будут определены по факту принятия государственной программы.
Администрацией муниципального района «Боровский район» в настоящее время проводится работа по поиску типового проекта здания школы для привязки его к местности и корректировки.
В адрес Лунева П.И. направлен ответ.

Министр
А.С Аникеев

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...