29 дек. 2015 г.

Мне кажется Бабичев не в теме или не хочет говорить по теме

Обращение:
В  соответствии с подсунутом 7, пункта 1 статьи 1 460-ОЗ от 1 июля 2013 года «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области»  предусматривается использование средств на установку коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);
В областной программе капитального ремонта сроков установки данных приборов не обозначено. Прошу пояснить каким образом можно производить оплату этих работ.

Ответ:
Фонд капитал ьного ремонта многоквартирных домов Калужской области (далее - Фонд) на Паше обращение сообщает следующее.
В соответствии с п. 7 ст. 168 Жилищного кодекса Российской Федерации в целях реализации региональной программы капитального ремонта, конкретизации сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, уточнения планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, органы государственной власти субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления обязаны утверждать краткосрочные планы реализации региональной программы капитального ремонта. При утверждении указанных краткосрочных планов   оценивается необходимость проведения в конкретных многоквартирных домах работ по установки  общедомовых приборов учета потребления ресурсов при проведении работ по капитальному ремонту соответствующих инженерных сетей.

В утвержденных краткосрочных планах реализации региональной программы Калужской области предусмотрен уточненный перечень работ по капитальному ремонту, в том числе работы по капитальному ремонту инженерных сетей и установке коллективных (общедомовых ) приборов учета инженерных систем, что является основанием выполнения данных работ в установленном порядке.
Заместитель директора
А.И. Бабичев.

Я не понял, почему со следующего года будут увеличивать нормативы за отсутствие приборов учета, но не запланировано их установка. И вообще, посмотрите запрос и сравните с ответом. Мне кажется Бабичев не в теме или не хочет говорить по теме.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...