29 дек. 2015 г.

Почему Академия Туризма отказывается от Калужского филиала

В ответ на письмо 1120 от 21 декабря 2015 г. сообщаем, что закрытие Калужского института туристского бизнеса - филиала РМА Т вызвано сложившейся в образовательной деятельности филиала сложной ситуацией.
Калужский институт туристского бизнеса имеет всего 187 студентов, что не отвечает требованиям, предъявляемым к филиалам по показателям мониторинга эффективности вузов. Приведенный контингент филиала не может быть меньше 220 чел. Набор студентов в Калужский филиал сократился почти в три раза: при выпуске в 2015 году 55 чел набрали на 2015/16 учебный год 21 чел, из них только 13 на очную форму обучения. Выпуск в 2016 г. будет 68 чел. Уровень заработной платы преподавателей филиала меньше, чем средняя заработная плата ППС по региону. Все это ведет к финансовой нестабильности филиала.
Учитывая эти и другие факторы: внеплановую проверку Рособрнадзора, прогнозируемое не прохождение Калужским институтом туристского бизнеса очередного Мониторинга эффективности вузов, что приведет к приостановлению аккредитации, а в дальнейшем и лицензии, Ученым Советом РМА т было принято решение о закрытии филиала.

Всем студентам было предложено перевестись в РМАТ на тех же финансовых условиях и на ту форму обучения, которая им интересна с предоставлением мест в общежитии или (по их желанию) перевестись в другие вузы г. Калуги.
Ректор Е.Н. Трофимов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...